Йога для лица: 8 упражнений для повышения тонуса и похудения

Все слышали о том, что йога повышает тонус мышц и помогает сбросить вес, но слышали ли вы об упражнениях йоги для лица? Существует несколько типов йоги, к которым относятся йога для офиса, йога для беременных и йога для похудения, но возможно вас заинтересует именно йога для лица, которая поможет подтянуть и тонизировать мышцы и кожу.

Гимнастика для лица

Большинство из тех, кто регулярно занимается физическими нагрузками, знает, что йога помогает сбросить вес в области живота. Примерно настолько же сложно избавиться от лишнего жира и в области подбородка и щек. В результате многие сдаются и при стройном подтянутом теле ничего не могут сделать с расплывшимся овалом лица.

Если взглянуть поближе на знаменитостей, можно заметить, что многие из них уделяют огромное внимание работе над мышцами лица, так как именно лицо в первую очередь обращает на себя внимание и создает образ стройного и подтянутого тела. Многие знаменитости ложатся под нож пластических хирургов, чтобы создать идеальный, подтянутый силуэт, другие отдают предпочтение занятиям йогой, чтобы оставаться в форме.

Преимуществом занятий йогой для лица является простота выполнения упражнений. Особенно если вам нравится делать забавные рожицы, то занятия йогой придутся по душе. Большинство женщин и девушек ненамеренно делают такие выражения лица ежедневно и по несколько раз на протяжении дня. При этом если сфокусироваться и выполнять упражнения йоги для лица регулярно, вы увидите незамедлительный результат и подтянутые мышцы лица.

Гимнастика для лица

Многим знакома поговорка о том, что смех — лучшее средство от всех болезней. Чем больше вы смеетесь, тем красивее выглядите. Во время смеха вокруг рта становятся очерченными несколько линий морщин. И что, перестать из-за этого улыбаться? Никогда! Как ваше тело требует постоянных упражнений, чтобы оставаться в форме, так и мышцы лица требуют постоянного внимания и нагрузок.

С возрастом мышцы лица теряют свою эластичность. Существует целый ряд средств для повышения упругости и эластичности кожи лица, включая разглаживающие кремы для морщин, ботокс и химический пиллинг, которые тонизируют мышцы. Это дорогостоящие процедуры, которые могут значительно повлиять на ваш бюджет.

Многие приобретают омолаживающие кремы, чтобы выглядеть моложе. К сожалению, результат временный и морщины снова возвращаются после окончания его применения. В этом случае стоит попробовать упражнения йоги для лица, которые не только сэкономят ваши средства, затрачиваемые на омолаживающие кремы, но и окажут эффективное воздействие на мышцы и кожу.

Давайте более подробно рассмотрим упражнения йоги для лица, которые эффективно улучшат внешний вид.

№1. Улыбка «лицо рыбки»

В детстве многие пробовали это упражнение, но не знали, что оно помогает тонизировать мышцы лица.

Чтобы попробовать эту позу, глубоко вдохните и втяните щеки. Попробуйте сделать «рыбье лицо» во время улыбки.

Прижмите обе ладони к щекам. Задержитесь в этой позе максимально долго и выдохните.

Повторяйте это упражнение минимум пять раз в день, чтобы добиться оптимальных результатов.

Гимнастика для лица

№2. Впалые щеки

Очень важно подтянуть мышцы щек, чтобы создать стройный подтянутый образ.

Это упражнение легко выполнить и скорее всего вы уже выполняли его, причем несколько раз в день. Чтобы выполнить упражнение, представьте, что вы пьете жидкость через соломинку.

Сначала втяните щеки и задержитесь в этой позиции около 20 секунд.

Вы сразу же почувствуете, как подтягиваются мышцы лица во время этого упражнения. А если выполнять его минимум 10 раз в день, вы увидите значительную разницу по сравнению с исходным состоянием.

Упражнение не только сжигает жир в области щек, но и тонизирует мышцы, а также делает скулы более выразительными.

Просто примените этот метод, чтобы получить быстрый результат и подтянутое лицо.

Гимнастика для лица

№3. Подтяжка бровей

Название упражнения говорит само за себя. Оно отлично подойдет для всех, кто хочет избавиться от мелких морщин в области бровей.

Сначала поместите указательный, средний и безымянный пальцы на обе брови.

Теперь поднимите и натяните кожу вверх, и вы сразу же почувствуете, как натягиваются мышцы.

Убедитесь, что выполняете упражнение мягко. Задержитесь в этом положении минимум на 20 секунд.

Повторяйте упражнение не менее 10 раз в день, чтобы мышцы лица выглядели идеально.

Гимнастика для лица

№4. Острый угол

Существует целый ряд упражнений йоги для лица, но это упражнение идеально подойдет тем, кто хочет избавиться от морщин вокруг глаз и нависающей кожи век.

Для выполнения упражнения поместите два пальца на верхнюю и нижнюю часть глаз, как на фото.

Глубоко вдохните и растяните пальцы по сторонам, растягивая кожу.

Не нужно двигать шеей, просто двигайте глазами, чтобы растягивались мышцы.

Задержитесь в этом положении от 5 секунд и повторите упражнение около 5 раз, чтобы получить хорошие результаты.

После завершения упражнения с силой зажмурьте глаза на 10 секунд.

Гимнастика для лица

№5. Гладкий лоб

Как и указывает название позы, она подойдет тем, кто хочет избавиться от мелких морщин на лбу.

Из-за процесса старения кожи на лбу формируются мелкие морщины и даже если они вас не беспокоят, можно от них избавиться и выглядеть моложе.

Для выполнения этого упражнения поместите обе руки на лоб. Расслабьте мышцы лица.

Теперь расставьте пальцы и сделайте ими прочесывающие движения в стороны. Можно немного нажать на кожу, чтобы тонизировать её и сделать упругой. Повторяйте упражнение не менее 10 раз каждый день.

Гимнастика для лица

№6. Гладкая улыбка

Если вы много улыбаетесь, то со временем в области рта появляется сетка мелких морщинок.

Со временем кожа вокруг рта провисает, но благодаря этому упражнению вы сможете улыбаться и не переживать о тонусе кожи.

Для выполнения упражнения широко откройте лоб и улыбнитесь. При этом поместите указательный и средний палец на щеки.

Глубоко вдохните, разведите пальцы в стороны и выдохните.

Мягко разведите пальцы снова, при этом продолжая улыбаться.

Повторяйте процедуру 10 раз, чтобы получить желаемый результат.

Гимнастика для лица

№7. Кокетливые глазки

Сейчас у многих женщин на лице можно увидеть результаты подтяжки глаз и бровей.

Подтяжка области бровей делает лицо моложе и выразительнее, но сама процедура дорогостоящая и неприятная. Не все смогут перенести её одинаково стойко и без серьезных потерь для бюджета.

Многие эксперты утверждают, что подтяжка бровей почти безболезненна, но обычно пациенты чувствуют значительное натяжение этой области.

Предложенное упражнение йоги станет отличной альтернативой подтяжки глаз и бровей, и вам не придется ложиться под нож пластического хирурга, чтобы сохранить красоту.

Для выполнения упражнения поместите указательный палец под глаз по направлению к глазу внутрь. Медленно разомкните губы, при этом, не показывая зубы, чтобы получилась «гладкая» улыбка, как в предыдущем упражнении. Теперь посмотрите вверх на потолок, не запрокидывая голову и почти не моргая на протяжении 20 секунд. Повторяйте упражнение 10 раз в день.

№8. Гладкие щеки

Нельзя игнорировать область щек, если вы хотите подтянуть кожу лица. Это упражнение отлично разгладит кожу и уберет мелкие морщины в области щек.

Как и в других упражнениях, действия очень просты и не требуют много времени.

Во время выполнения этого упражнения вы почувствуете, как растягиваются мышцы вокруг рта и на какие зоны направлена эта растяжка.

К тому же, если вы завидуете высоким скулам Анджелины Джоли, это упражнение на шаг приблизит вас к мечте.

Для выполнения упражнения плотно сожмите вместе губы. Теперь поместите руки на щеки и разглаживайте морщинки прочесывающими разглаживающими движениями.

На счет десять расслабьтесь, глубоко вдохните и выдохните. Если у вас полные щеки, это упражнение поможет уменьшить полноту за считанные дни.

Гимнастика для лица

Подумайте, сколько выражений и мимических реакций появляется на нашем лице в течение дня? Независимо от того, что мы делаем, мы улыбаемся, хмуримся, активно реагируем на окружающее мимическими движениями. Представленная подборка упражнений поможет расслабить лицо и постепенно разгладить мелкие морщины. Это лучше, чем ложиться под нож пластического хирурга.

Как только вы научитесь расслаблять мышцы лица, кожа естественным образом подтянется, и это не займет много времени. Благодаря этим упражнениям вы сможете отказаться от омолаживающих кремов, визитов к пластическим хирургам, и при этом будете шикарно выглядеть.

Гимнастика для лица

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Когда корчишь рожицы, всегда поднимает настроение. А если из этого сделать полезную разминку, то и осудить ни кто не сможет) Давно заметила, что когда играешь с ребенком в такие игры, то потом лицо посвежевшим выглядит. Теперь знаю почему))

  2. Очень актуальная статья, особенно в весенний период, когда кожа особенно страдает от резкого потепления, сухости воздуха, пыли и ультрафиолета. Как раз в начале года начала заниматься гимнастикой для лица, обязательно дополню свою программу несколькими упражнениями. Это не только полезно для активации обменных процессов в коже, но и поднимает настроение.