Полезная еда для красивой кожи

Все мы знаем, что здоровое состояние кожи напрямую зависит от нашего режима питания. Сбалансированная диета должна стать вашей долгосрочной целью, если вы хотите достичь безупречного состояния кожи. Необходимо полностью исключить из рациона определенные типы пищи и продуктов. Хотите узнать, какие же продукты являются самыми полезными для вашей кожи?

Полезная еда для красивой кожиНаши вкусовые привычки – одни из самых важных факторов, которые определяют общее состояние нашего здоровья. Часто мы концентрируемся на правильном уходе за кожей, подбираем косметику и правильную продукцию, но при этом совершенно пренебрегаем режимом питания. А ведь именно наш рацион является самым экономным и безопасным способом достижения безупречного состояния кожи, о котором мы мечтаем. Витамины и антиоксиданты, содержащиеся в определенных пищевых продуктах, помогут вам улучшить текстуру кожи, предотвратить повреждение под воздействием солнечных лучей, и даже замедлить процесс старения. Мы сделали подборку самых полезных для кожи продуктов, которые должны присутствовать в рационе каждой женщины:

Клубника является отличным источником витамина С, который часто входит в состав анти возрастных кремов благодаря своей способности выводить свободные радикалы и синтезировать выработку коллагена. Кроме витамина С, клубника также содержит витамины и минералы, например, витамин К, витамин B5 и B6, фолиевую кислоту, калий, медь и магний.

Грецкие орехи пользуются особой популярностью благодаря высокому содержанию жирных кислот Omega 3 и витамина E, которые считаются очень питательными веществами и поддерживают эластичность кожи, придавая ей здоровый блеск. Хрустящие вкусные грецкие орехи – идеальный вариант здорового перекуса в течение дня.

Авокадо – еще один отличный источник здоровых кислот, которые оказывают полезное воздействие на сердечно-сосудистую систему организма. Будучи источником жирных кислот, авокадо значительно повышает усваивание различных питательных веществ, если его добавить в разные блюда вашего рациона. Более того, авокадо богат на антиоксидант глютатион, который замедляет процесс старения организма.

Миндаль является источником протеинов и клетчатки, которые очень питательны для нашего организма. Миндаль богат на цинк, минерал, который очень важен в процессе ухода за кожей. Считается, что не только гормональные изменения, но и недостаточное количество цинка в организме, могут стать причиной появления угревой сыпи. Кроме борьбы с угревой сыпью, цинк также оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу.

Морковь поможет придать коже красивый оттенок и здоровое сияние. Морковь является самым лучшим источником бета каротина и ликопена, которые, в некоторой степени, защищают кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Питательные вещества, содержащиеся в моркови, легко усваиваются и наш организм превращает бета каротин в витамин А. Чтобы питательные вещества усваивались еще лучше, рекомендуется есть морковь с небольшим количеством полезного жира.

Молочные продукты должны также составлять важную часть вашего режима питания, если вы хотите безупречного состояния кожи. Молочные продукты богаты на здоровые протеины и кальций, которые различными путями способствуют здоровому состоянию кожи. Последние исследования показали, что кожа людей с недостаточным количеством кальция в организме склонна к быстрому старению. Регулярное употребление в пищу йогурта и молока делает кожу мягкой и гладкой, благодаря содержанию молочной кислоты.

Рыба – важнейший продукт в нашем рационе. Она содержит жирные кислоты Omega 3, которые снижают воспаление кожи и устраняют различные проблемы. Кроме того, такие сорта рыбы как тунец, являются важным источником селена, минерала, который предотвращает повреждение клеток.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Правильное питание — залог здоровья и красивой кожи, но с нашим ритмом жизни правильно питаться к сожалению не получается. Бывает, что первый раз ем только часов в восемь вечера. Картина печальная, кожа страдает и появляются прыщи. Попробую взять себя в руки и придерживаться советам.