Музыкальные книжки для детей

В нашем детстве такого изобилия книг с различным функционалом не было. Деткам нравятся музыкальные книги с кнопочками, нажимая на которые можно выбрать понравившуюся мелодию. Это замечательный подарок. Я не купила еще ни одной книги, все были подарены родственниками и друзьями.

Музыкальные книжки для детей

Подобные книги сделаны с прочными толстыми страницами, которых немного. Иллюстрации красочные, как в мультике. На каждой станице немного текста или слова песни (смотря, чему книга посвящена).

Книги, похожие на «Трям, здравствуйте!», имеют справа панель с тремя кнопками. Каждая кнопка отвечает за свою песенку или фразу. Малыши, сколько за ними не наблюдала, обожают жать на кнопки. Причем выбирают одну, нажимать на которую могут бесконечно.

Недостаток таких книг есть один и существенный, на мой взгляд. Сложно найти замену батарейке-«таблетке». У нас уже образовалась стопка подобных книг, которые приходится убирать от ребенка подальше, чтобы избежать истерик из-за неработающей кнопочки.

Вторая книга с маленьком пианино. Здесь предусмотрено два режима воспроизведения — песня, слова которой есть в книге, и эффект настоящего музыкального инструмента, где нажимая на клавиши можно что-то наиграть.

Здесь батарейки легкозаменяемые — пальчиковые, которые продаются на каждом шагу. Сами же песни бессмысленные, на взгляд взрослого человека, но детям нравятся.

Музыкальные книжки для детей

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...