Отдых на Мальдивских островах

Одним из самых популярных видов отдыха является пляжный. Множество разнообразнейших курортов мира предлагают свои услуги любителям подобного времяпровождения в большинстве регионов мира. Для множества туристов пляжный отдых ассоциируется с Мальдивскими островами. Можно сказать, что отдых на этом курорте стал стереотипной представлением о времяпровождении в райских условиях на побережье лазурного моря.

Мальдивские острова расположены в Южном полушарии недалеко от Шри-Ланки и Индии. Климат и окружающий сушу океан способствуют отдыху многочисленных туристов на огромном количестве местных пляжей. Ко всему прочему, популярность курорта сделала необходимым обустройство соответствующей инфраструктуры, которая здесь развита до небывалого уровня и предлагает всем туристам комфортное жильё и удобные места для пляжного отдыха.

Несмотря на то, что основной религией Мальдивских островов является ислам, здесь не преследуют и не осуждают за откровенные купальники или другие подобные проявления, считающиеся оскорблением для религиозных жителей. Можно спокойно прогуливаться набережными, не боясь того, что кто-либо сделает замечание. Единственный запрет, связанный с мусульманством, касается собак. Их на островах попросту нет, а ввоз животных на территорию государства запрещён, поэтому домашнего питомца придётся оставить дома на время отдыха на Мальдивах.

Мальдивские острова — настоящий рай для любителей пляжного отдыха и сопутствующих развлечений. Море здесь очень чистое, а пляжи покрыты мелким приятным песком. Подводная жизнь очень разнообразна, поэтому большой популярностью пользуются услуги дайвинга. Если повезёт, то можно будет поплавать вместе с самой большой рыбой в мире — китовой акулой, хотя и без неё во время подводного плавания есть чем заняться. Разнообразные рыбы, коралловые рифы и множество других растений и животных доставят массу впечатлений ценителям подводных исследований.

Нельзя обойти стороной и бурную ночную жизнь на Мальдивах. Количество ночных клубов на островах достаточно, чтобы позволить всем туристам отрываться по полной круглые сутки. Алкоголь здесь не запрещён, но торговля подобными напитками позволена лишь выходцам из Индии и Шри-Ланки, коренные жители таким предпринимательством не занимаются — для них он находится под государственным запретом.

Мальдивские острова являются мечтой для многих туристов и в современности её можно осуществить с большой лёгкостью, ведь цена на туры стала доступной и не превышает стоимость поездок на подобные курорты. Поэтому отдых на этих райских островах в наши дни может себе позволить практически каждый.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. На Мальдивах такая атмосфера, что все время хочется какой-то романтики и любви. Это самое подходящее место для двух молодых людей. Природа невероятно красивая, а такого морского мира я еще ни в одной стране не встречала. Отдых действительно вполне приемлем по ценовой категории, отели хорошие, обслуживание достойное, развлечений хватает. Единственное мало исторических достопримечательностей, но это легко заменить морскими развлечениями. Здесь даже свадьбу настоящую можно сыграть на песке, с цветами и свечами!

  2. Подарите себе незабываемый и в тоже время бюджетный отдых на Мальдивах!