Аксессуары для волос

Длинноволосые красавицы используют разные украшения, помогающие придать прическе праздничный вид или зафиксировать локоны в определенном положении. Аксессуары для волос в большом ассортименте предлагают интернет магазины. Там можно приобрести как брендовые вещицы, так и обычные функциональные модели. При выборе фасона, вида учитывается цвет и густота волос, назначение. Если для занятий спортом понадобится обычная резинка, то для создания вечерней прически выбирается фирменная заколка. Функциональные аксессуары необходимы для закрепления волос в нужном положении. Декоративные украшают прическу и придают образу изюминку.

Ободки

Эти аксессуары не выходят из моды. Преимущество в том, что стильный ободок стоит недорого, поэтому в коллекции их может быть большое количество. Их изготавливают из пластика или металла. Надо подобрать их по размеру – слишком тесная модель может вызвать головную боль. Для декора используют стразы, пайетки, искусственные цветы. Они могут выглядеть как легкомысленно, так и строго. Яркие пластиковые ободки хорошо сочетаются с пляжными нарядами. Для зимнего времени года подходят модели, изготовленные из меха или бархата, они лучше смотрятся с теплыми вещами. Для длинных волос подойдет ободок-резинка. С его помощью создается прическа в греческом или ретро-стиле.

Крабики

Крабик представляет собой заколку, соединяющую 2 гребня с загнутыми зубчиками внутрь. Он удобен, позволяет быстро зафиксировать или распустить локоны. Кроме того, крабик не столь травматичен и подходит даже для ослабленных волос. Размер зависит от густоты. Большой крабик удержит роскошную копну, но будет сползать с тонких прядок. Маленькие крабики используют при средних или коротких волосах. При тонких волосах потребуется заколка с частыми зубчиками. Форма крабиков различная – в виде бананов, ступенчатые, округлые. Ими украшают пряди, либо убирают челку со лба во время нанесения маски или подкрашивания бровей. Могут быть гладкими либо украшены разного рода декором. Больше подходят для создания неформального образа – при создании торжественных причесок применяются редко.

Резинки

Представляют собой окружность, изготовлены из прорезиненного материала. Наиболее функциональны – с их помощью волосы быстро убираются в хвост. Они редко используются для создания вечерних причесок, но незаменимы, если девушка планирует заняться спортом или уборкой. Яркие разноцветные резинки любят маленькие девочки. Они не вредят тонким волосам и позволяют создать забавные детские прически.

Шпильки

Шпилькой называется тонкая заколка, согнутая с одного конца и закрытая с другого. Необходимы для фиксации волос. Их изготавливают из металла. С их помощью создают высокие вечерние прически. Если волосы будут украшены цветами, диадемой, то они должны быть незаметными и совпадать по тону с цветом локонов. В ином случае они выполняют и декоративную роль, поэтому имеют собственный декор – стразы, перья павлина.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: