Как выбрать школьную форму для девочек

Специалисты из интернет-магазина Дочки и Сыночки делятся опытом по выбору одежды для школы

Каждая девочка мечтает выглядеть красиво и модно, в том числе и в школьной форме. Поэтому одежда должна идеально подходить ей по фигуре, быть практичной и удобной. Специалисты из интернет-магазина помогут родителям сделать правильный выбор комплекта. Они поделятся своим опытом на какие аспекты необходимо обратить особое внимание при покупке школьной формы, оптимально подходящей под все требования маленькой школьницы.

Востребованные модели школьной одежды для девочек

Вид формы
Материал
Тип застежки
Особенности моделей
Сарафан
Вискоза, нейлон, эластан
Молния
Широкие бретельки, округлый вырез горловины, втачные карманы
Платье
Вискоза, нейлон, кашемир
Резинка при талии
Вязаное, короткие рукава, воротничок, брошь
Брюки и пиджак
Вискоза, полиэстер, шерсть
На пуговицах
Однотонный материал, длинные втачные рукава, карман

Выбираем оптимальный вариант

Сарафан – самый популярный вид школьной формы. В сочетании с блузой это удобный и практичный вариант. Он выглядит модно и стильно, отлично подходит для худеньких девочек. Платье также является удобным и нарядным вариантом для девочек. Комплект пиджак с брюками или юбкой отлично подходит для использования на каждый день и является оптимальным для холодного времени года. Купить рассмотренную в статье школьную форму для девочек по приемлемой цене вы можете в интернет-магазине Дочки-Сыночки.

На что необходимо обращать внимание при выборе формы

Конструктивные элементы

Благодаря широким бретелькам сарафан надежно удерживается на девочке

Приталенное платье – удобный и практичный вариант для школы

Воротничок и карманы придают комплекту стильности и оригинальности

При пошиве формы для девочек с целью придания оригинальности используются такие дизайнерские элементы как манжеты, бретельки, воротнички, карманы, бантики и прочие. Главное, чтобы они были практичными, не вносили дискомфорт и не ограничивали девочек в движении.

Натуральные материалы

При выборе любой формы для девочки необходимо обратить внимание на этикетку, в которой расписан состав используемого материала. Одежда, особенно которая непосредственно контактирует с кожей, должна быть пошита из натуральных тканей с незначительным процентом синтетических волокон, которые придают прочность, и благодаря которым обеспечивается надлежащий внешний вид комплекта.

Стильность пошива

Все комплекты одежды следует выбирать по размеру. Некоторые модели школьных сарафанов и платьев благодаря предусмотренным резинкам и бретелькам позволяют оптимально подрегулировать их по фигуре девочки. Разные стили пошива (классический, свободный, приталенный и пр.) позволяют выбрать модель по вкусу, главное чтобы ребенку в ней было удобно. Оттенки следует выбирать не очень яркие.

Застежки

Большие пуговицы – красивое и практичное решение

Жилет отлично смотрится с белой блузой

Удобное и красивое платье для школы

Наиболее практичными и надежными застежками для школьной формы являются пуговицы. Сарафаны оборудуются бретельками. Чем они шире, тем надежнее одежда удерживается на девочке. Платья кроме приталенных резинок оборудуются молниями. Застежки должны быть такими, чтобы ребенку было сложно их сломать или оторвать. Если вы хотите, чтобы девочка выглядела стильно и красиво, купите школьную форму на сайте интернет-магазина Дочки-Сыночки.

Стоит обратить внимание на другой комплект школьной формы в случае:

  • Использования для пошива синтетических материалов;
  • Несоответствия одежды по размеру девочки;
  • Наличия застежек, которые не отличаются прочностью или неудобные в использовании;
  • Применения очень ярких, вызывающих вставок в элементах одежды для школы.

Заключение

Специалисты из интернет-магазина Дочки-Сыночки поделились своим опытом по выбору школьной формы для девочек. Выражаем надежду, что информация, представленная в этой статье, поможет вам купить удобную и практичную модель.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: