Тональный крем Clarins Ever Matte spf15 oil-free №103. Отзыв

Моя несовершенная кожа нуждается в корректировке каждый день, поэтому без тонального средства редко выхожу из дома. С фирмой Clarins уже знакома, в летнее время пользуюсь увлажняющим кремом с тоном. Это средство мне очень понравилось, поэтому тональный крем с более плотной текстурой решила выбрать этой же фирмы. Советую всегда тестировать средство перед покупкой в магазине. Лично у меня свой метод. Нанеся понравившееся средство на руку, ухожу гулять по другим магазинам, желательно выйти на улицу. При разном освещении точно видно ваш это цвет или нет, так же некоторые тональники после нанесения на кожу темнеют.

Тональный крем Clarins Ever Matte spf15 oil-free №103

Для своей светлой кожи выбрала цвет 103 Ivory, самый светлый. Приятный бежевый тон, немного уходящий в персиковый, совершенно без желтизны. Текстура плотная, но распределяется на лице легко, ровным слоем. Заявленный матирующий эффект выполняет, но не на целый день. Хотя может потому, что у меня жирная кожа и блеск появляется на чистом лице уже через 3 часа. С этим тоном макияж поправляю часа в 4 дня, оно реально справляется с жирностью.

Еще огромный плюс — не забивает поры. Моя кожа очень чувствительна к косметике, сразу реагирует высыпаниями. За время применения этого тонального крема никаких неприятностей не возникало. В поры крем не заваливается, даже в конце дня нет маски на лице. Так же заметила увлажняющий эффект, поэтому подойдёт для сухой и комбинированной кожи. Делает цвет лица ровным, покраснения и небольшие шелушения станут незаметны. Запах нежный, приятный, ненавязчивый, держится недолго.

Объём средства 30 мл, мне хватило его при ежедневном использовании на полгода. Однозначно куплю ещё.

Тональный крем Clarins Ever Matte spf15 oil-free №103

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...