Кисти для макияжа

На сегодняшний день существует огромное количество разных видов кистей для макияжа, но большая часть — просто бесполезные инструменты, которые только занимают место. Разобраться в них довольно сложно, но реально.

Главное — определить самые важные кисти, которые должны присутствовать в косметичке каждой девушки.

Какие есть критерии выбора данных инструментов для макияжа?
В первую очередь, обратить внимание на материал. При наличии аллергии на натуральный ворс, отдайте свое предпочтение инструментам из синтетики.
Обратите внимание на то, чтобы ворсинки не осыпались и не выпадали, так как при нанесении макияжа это будет доставлять немало хлопот.
Кисти должны быть плотно набитыми и прочными. Следует помнить, что чем плотнее набита кисть, тем интенсивнее будет цвет при нанесении.
Также посмотрите на крепление ручки – все стыки должны быть хорошо проклеены, но остатков клея видно быть не должно.
Надавите на ворс кисти – при деформации кисточки должны принимать первоначальную форму.
Если вы покупаете инструмент для жидкой косметики (крем-румян, туши, геля и т.д.), то следует выбирать синтетические кисти (их в дальнейшем будет проще мыть), а для сухих косметических продуктов лучше выбирать натуральный ворс.
Если вы часто путешествуете, то необходимо купить дорожный набор кистей для макияжа. Они не уступают по качеству большим стандартным кистям, однако в сумку их будет упаковать проще.
Не следует приобретать очень дешевые кисти, так как обычно при их производстве используются некачественные материалы. Такие кисти быстро начнут осыпаться, а их рукоятки потрескаются.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: