Правильный подход к выбору ортопедических стелек

Ноги лучше беречь с самого раннего возраста. Возможность ходить и бегать – это огромный дар природы. Вследствие этого, необходимо очень внимательно следить за своим здоровьем и, в частности, ваших ножек. Выбирать с особой тщательностью обувь, носить ортопедические стельки. Последняя мера отлично подходит для профилактики различных заболеваний (плоскостопие, деформация стопы). Возможно комплексное применение первого и последнего.  Самолечением заниматься не стоит. Обратитесь к специалисту, хирургу-ортопеду. Именно, он должен Вас проконсультировать и подобрать стельки.

Ортезы рекомендуют носить до юношеского возраста. В основном, проблемы со стопами возникают после сорока лет. Склонны к ним женщины, которые ходят на высоких каблуках, и мужчины с большими нагрузками на связочный аппарат и суставы.

Что касается плоскостопия, то это самый распространенный вид заболевания. Его подразделяют на три типа. Это продольное, поперечное, комбинированное. Следует перечислить причины, по которым оно появляется. Во-первых, это условия работы. Во-вторых, большая нагрузка на ноги, избыточный вес. В-третьих, врожденное плоскостопие. В-четвертых, вследствие перелома костей стопы. Но это не значит, что бороться с ними не нужно. Наоборот необходимо с помощью ортезов. Их можно приобрести в аптеках, в ортопедических салонах, изготовить на заказ, существуют и специализированные сайты. Можно посмотреть цену на ортопедические стельки здесь.

Ну, а теперь разберем, с чем Вы можете столкнуться при выборе профилактических приспособ для обуви. Они бывают следующих видов: поперечные, продольные, комбинированные, для лечения пяточной шпоры, детские и многое другое.

При приобретении профилактического изделия стоит обратить внимание на следующее: должен быть супинатор, специальные клинья под пятку, метатарзальная подушка, углубление под пятку, должна соответствовать строго по размеру ноги, выполняться из кожи, пробки или полимерного материала.

Также смотрите на фирму-производителя. Можете перед покупкой ознакомиться с ними в сети Интернет, почитать отзывы. Следует покупать товар в аптеках, ну, или в салонах, которые обладают сертификатами качества.

Запомните, что правильно подобранные ортопедические стельки не доставляют дискомфорт. Они способствуют улучшению состояния вашего самочувствия и самочувствие ног. Со временем форма изделия изменяется. Из-за этого, стоит его по необходимости заменять, но только после консультации с хирургом-ортопедом.

Материал предоставлен магазином Ctelki.Ru.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: