Спрей для горла «Горлоспас». Отзыв

У меня хронический тонзиллит. Как-то мы с друзьями поехали в лес с ночевкой. И ночью нас застал кошмарный ливень. Палатки промокли, все было ужасно. После этой поездки я очень сильно заболела. В итоге, тонзиллит остался побочным явлением на всю жизнь. И теперь, если резко наступают холода и в межсезонье я заболеваю. Болею недолго, но сильно. И уже несколько лет занимаюсь поиском средств, которыми могу пользоваться в случае необходимости. Одним из таких лекарств стал спрей для горла «Горлоспас».

Спрей для горла «Горлоспас»

Во время очередной болезни я много читала и обнаружила интересный факт. Оказывается, что морская вода (если она очищена и должным образом подготовлена) может помочь справиться с заболеваниями дыхательных путей. Используют ее в каплях и спреях для носа, горла, ротовой полости. Собственно, это и подтолкнуло меня на покупку чего-нибудь такого. А надо сказать, что именно тогда у меня жутко болело горло.

Первым препаратом на основе морской воды, который мне предложили в аптеке, стал спрей для горла «Горлоспас», по сути являющийся изотоническим раствором морской воды с добавлением активных частиц серебра.

Мне очень понравился эффект, который произвел спрей. Боль в горле утихла через пару минут, и следующие несколько часов я даже не вспоминала о ней. Но стоит сказать, что детям, скорее всего, спрей не понравится. Вкус, прямо скажу, не самый приятный — резкое смешение мяты и эвкалипта. Хотя, конечно, если вы сможете объяснить малышу, что надо потерпеть, то, в принципе, никаких других неудобств спрей не доставит.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...