Бананы для похудения

Конечно же, каждой женщине хочется иметь идеальную фигуру, или хотя бы немного приблизиться к идеалу. В своем стремлении женщины изобрели массу диет, отказались от многих полезных и не очень продуктов. Отношение к бананам у худеющих дам неоднозначное, кто-то не приемлет их употребления во время похудения, а кто-то считает, что кушать бананы даже необходимо. А как же обстоят дела на самом деле?

Бананы

Как и любой продукт, банан имеет свои несомненные достоинства и недостатки.

К достоинствам бананов можно отнести то, что в них содержится очень много различных минеральных веществ, особенно бананы богаты калием. А калий, как известно, хорошо влияет на сердце. Также банан содержит достаточное количество пектина, который способствует выводу накопившейся жидкости из организма, что, несомненно, является позитивным фактором для худеющих дам. При употреблении бананов вырабатывается серотонин, поэтому депрессия людям, употребляющим бананы, не страшна. Включение в рацион бананов снижает риск желудочно-кишечных расстройств, потому что банан, наверное, единственный фрукт, который полезен для желудка именно в сыром виде. Ведь не зря первые прикормы маленьких деток начинают именно с банана. И еще, несомненным плюсом банана является его способность быстро избавить человека от чувства голода.

Однако не стоит забывать, что банан является довольно калорийным фруктом. В зависимости от спелости банана его калорийность может варьироваться от 65 до 110 ккал на 100 грамм. Также банан противопоказан людям, страдающим повышенной свертываемостью крови. Употребление фрукта может усугубить болезнь. Конечно же, не стоит увлекаться употреблением бананов, потому как он вполне может вызвать аллергическую реакцию, особенно это касается детей.

Бананы для похудения

Так как же быть, кушать бананы при похудении или воздержаться?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Однако, для тех, кто всё же решил не вычеркивать бананы из своего рациона, есть несколько советов.

Лучше всего бананы употреблять утром. Можно приготовить вкусный и полезный коктейль из банана и кефира или добавить банан в обезжиренный творог. Ведь такие блюда значительно менее калорийные, чем, к примеру, мюсли с молоком. Также бананом можно заменить зефир, мармелад и другие сладости. Однако не стоит увлекаться употреблением бананов, дабы не превысить установленную норму калорийности.

Существует даже банановая диета. Она очень простая и рассчитана на 3-4 дня. Суточная норма составляет 3 банана и плюс к ним 3 стакана молока или кефира. Данные продукты необходимо распределить на сутки. А в промежутках между основными приемами пищи можно пить минеральную воду, лучше негазированную или, как вариант, несладкий зеленый чай. Эта диета в первую очередь направлена на очистку желудочно-кишечного тракта и может привести к снижению веса примерно 4 кг.

Конечно, все очень индивидуально. Но не стоит забывать, что употребление в пищу любых продуктов в разумных пределах не нанесет ущерба. Принимать решение об исключении каких-либо продуктов из рациона питания лучше всего совместно с грамотным врачом. И не стоит забывать про физические нагрузки. Использование всего комплексно обязательно приведет к поставленной цели.

Бананы для похудения

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Я бананы не очень люблю. Сомневаюсь, что на банановой диете можно похудеть. Половинку банана в день можно кушать, для сердечной мышцы и повышения настроения, но сидеть три дня на бананах и молоке — жутко даже представить. Мюсли с молоком или кефиром, вот это и полезно и выводит шлаки из организма.

  2. Бананы при диете? Очень интересно, всегда знала, что бананы продукт очень калорийный и старалась много их не употреблять. Никогда бы не подумала, что существуют банановые диеты. Вот яблоко и кефир вполне понятно, а бананы не укладываются в голове.

  3. Я бананы с детства обожаю. Раньше могла по пять бананов съедать за один раз. Сейчас по одному банану в день мне хватает. Удобно на работу брать, и есть на полдник. Ещё мне нравится делать творог с бананами. Очень вкусная и полезная творожная масса получается. И это точно полезнее, чем бутерброды.

  4. Бананы и кефир? Интересно, думала, что яблоки и кефир уместнее. Интересно, можно ли сделать с помощью них, разгрузочные дни? На диетах не сижу, иногда пару-тройку килограмм только сбросить нужно. Всегда знала, что бананы очень калорийные.

  5. Бананы – это конечно не самый диетический фрукт, но банановая диета очень заманчива. Это гораздо лучше гречки, а если и эффект тот же, то я бы от такой не отказалась. Бананы очень люблю, они идеальны для перекусов на работе или дороге, гораздо полезнее и не менее сытно, чем скушать бутерброд.

  6. Бананы с утра — это бодрость на весь день. Ведь они хорошо заряжают энергией. Поэтому худеющим девушкам обязательно стоит их употреблять, так как во время диет часто ощущается вялость и усталость. А банан с ними хорошо справляется и помогает быть более активной.

  7. Мне очень нравятся бананы, но стараюсь использовать их как можно меньше. Лучше заменить их яблочком. Бананы слишком калорийная пища, хотя и насыщены витаминами и минералами. Их лучше включать в меню детей и пожилых людей, которым лишний калий в организме необходим.

  8. После того, как узнала, что бананы очень калорийный продукт, полностью его исключила из диеты. Вреда особого от него нет, но и лишнего набирать не хочется. А вот в обычном питании позволяю себе пару бананов в качестве перекуса. Действительно голод заглушают прекрасно.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *