Как укрепить грудь

Женщина в любом возрасте хочет быть привлекательной и неотразимой. Размер груди и её форма — очень важны для представительниц слабого пола. После родов или вследствие быстрого набора веса или, наоборот, его потери грудь может потерять свою упругость, отвиснуть. Чтобы не допустить этого, нужно постоянно заботиться о её укреплении, которое можно сделать при помощи разных способов.

Как укрепить грудь

Укрепление груди при помощи упражнений

Физические упражнения — главный ключ к укреплению груди, приданию ей идеальной формы. Но вопреки общепринятому мнению, сами занятия к увеличению груди абсолютно не причастны, так как она в основном состоит из жировой ткани. Если у вас, наоборот, слишком большая грудь, то постарайтесь уменьшить общий вес тела и тогда и эта его часть станет меньше.

Независимо от размера красота груди определяется ещё и её формой. Отвисшая и слишком мягкая, она имеет печальный вид. Вод именно с этим и стоит бороться физическими упражнениями. Вот некоторые из наиболее эффективных:

• Занятия с гантелями. Поднятие и разведение их по 40-50 раз в несколько подходов. Здесь результат зависит от вашего строения, а также веса гантель. Не стоит начинать с больших показателей. Чтобы не навредить здоровью, увеличивайте нагрузку постепенно и плавно.

• Отжимания. Разные виды этого упражнения помогут разнообразить вашу тренировку, а также принесут плоды уже через несколько недель. Отжиматься можно от пола или от специального турника.

• Упражнение «Кошка». Позволяет вытянуть и расслабить позвоночник, а также задействовать в тренировке грудные мышцы. Выполняется на четвереньках.

• Занятия с эспандером. Растягивайте снаряд двумя руками 40-50 раз по 3-4 подхода.

• Махи и круговые движения руками. Остерегайтесь выполнять резкие действия. Это может травмировать вас и надолго лишить возможности заниматься.

• Наклоны вперёд с прикосновением к носкам ног. Можно проводить как сидя, так и стоя.

• Прогибы назад и вперёд. Очень эффективное упражнение.

• Наклоны в бок с одной вытянутой над головой рукой.

Эти упражнения можно выполнять как в спортзале, так и самостоятельно дома. К тому же укрепят грудь занятия плаваньем, стретчингом, кикбоксингом. Удары по боксёрской груше в правильной технике также поспособствуют улучшению общего вида груди, сформируют привлекательные мышцы и рельеф ваших рук.

Использование специальных кремов и гелей

Сегодня кроме физических упражнений подтянуть грудь можно при помощи кремов, масок, различных гелей и скрабов. Это действительно эффективные средства, благодаря которым грудь надолго сохранит прекрасный цвет и упругость. Такие средства нужно правильно подбирать и использовать постоянно. Такие средства бывают разной интенсивности действия, могут быть рассчитаны на разные типы кожи.

Если вы решите купить такое средство, то обратите внимание на его состав. Предпочтительно, чтобы средство содержало натуральные вещества типа морских водорослей, было гипоаллергенно и обязательно известной фирмы. Это убережёт вас от покупки некачественной продукции.

У таких средств есть противопоказания. Так, его не стоит применять беременным женщинам и во время лактации.

Также для быстрой подтяжки груди можно воспользоваться гормональными средствами или помощью пластического хирурга. Но это радикальные меры и прибегать к ним не стоит просто так.

Автор: Вероника Белошкурникова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Занимаюсь физическими упражнениями для привидения своего тела в формы самые проблемные места это живот грудь, кажется, они никогда не будут как прежними. Я бегаю, отжимаюсь от планки, качаю пресс. Живот почти убрался, а грудь всё равно утеряла бывалую упругую форму. Так что боюсь, придётся ложиться под нож хирурга.

  2. Мое любимое упражнение — планка. Начинать нужно с 60 сек. Потом можно стоять в планке до 5 минут. У меня пока дольше не выходило)). Еще нравится упражнение «алмаз» из бодифлекса, когда сильно сжимаешь перед собой руки, напрягая грудь. И самое просто — банальные отжимания. Можно от стенки, если от пола дается с трудом.

  3. Отжимания и гантели действительно очень хорошо помогают поддерживать красивую форму груди. Главное, выполнять упражнения систематически и не забывать про питание и витамины. Кожа тоже должна быть в хорошем состоянии. Насчет кремов не знаю, не пробовала, но думаю, что в комплекте с упражнениями они дадут отличный результат.

  4. Мне помогают физические упражнения. Только перестаю их делать, сразу грудь теряет свою форму и обвисает. Поэтому я приучила себя к ежедневным занятиям дома с гантелями и обязательно нужно отжиматься. Сейчас я отжимаюсь 15-20 раз по 2-3 подхода, и это очень помогает.

  5. Трое детей, которых я кормила грудью, сделали ее совсем непривлекательной. Пыталась заниматься, но это не слишком помогает. Вот задумываюсь о пластике, хотя конечно это не столь уж важно. Главное, что свою основную функцию моя грудь выполнила. Дети растут здоровые.

  6. Очень важно сбалансировать свое питание. После рождения второго малыша грудь в ужасном состоянии, пытаюсь ежедневно после контрастного душа увлажнять маслами, тонизировать кожу, делать упражнения. Результат не радует, т.к. сильно похудела, подтянуть мышцы очень трудно. После первых родов грудь немного восстановилась примерно через год. Сейчас бы хотелось ускорить этот процесс, т.к. близится лето. Буду продолжать в том же духе, дополню свой день занятиями из статьи. Спасибо