Фетр: простор для творчества

Прекрасным поделочным материалом является фетр — это натуральное войлочное волокно, бывает самых ярчайших и спокойных оттенков, различается по жесткости. Фетр не осыпается по краям при обрезании, он неплохо держит форму. Хочу подсказать некоторые идеи, которые пригодились самой.

Фетр: простор для творчества

Буквы, цифры из фетра. Их можно просто вырезать по лекалу и изучать вместе с ребенком. Сделайте 2 заготовки каждого символа, добавьте немного объема и вот уже малыш может сначала поиграть, а потом и запомнить букву. Увеличьте букву или цифру в 10 раз и это будет прекрасным элементом декора детской комнаты или детского праздника.

Развивашки. Кубики, книжки из фетра с наполнением для маленького гения: основные геометрические фигуры, фрукты, овощи будут любимой игрушкой вашего ребенка. Последняя новинка — блюда из фетра, например, пицца с кусочками овощей и колбаской.

Фетр: простор для творчества

Пальчиковый театр. Буквально за один вечер можно создать сцену и главных героев любимой сказки. Сцена — большой карман из фетра, куда потом аккуратно сложите всех персонажей.

Декор к празднику. Елочки, снеговики на новогодние праздники, подставки под яйца на Пасху, сумочки, мобили, мягкие игрушки на день рождения.

Фетр: простор для творчества

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...