Высокий Замок во Львове, отличное место для отдыха и прогулок

Уже несколько лет я живу во Львове, удивительно красивом городе Украины. Попадая сюда сразу же влюбляешься в его узкие, каменные улочки, старинные здания, зеленые парки. Хочу поделиться с вами впечатлениями об одном парке, который покорил меня больше всего.

Высокий Замок во Львове

Высокий Замок, это не просто парк со смотровой площадкой, откуда открывается потрясающий вид на весь город, это место-легенда. Ранее, здесь, на Замковой горе, располагался настоящий средневековый замок. Сегодня тут можно увидеть лишь руины, фрагменты южных укреплений, находившихся во дворе, между внутренними и внешними воротами замка.

Считается что строительство первого деревянного строения здесь началось в середине XIII века, однако, оно было сожжено поляками, которые в конце XIV века, восстановили замок в качестве резиденции королевского старосты. Также есть сведения что это строение использовалось как тюрьма. На протяжении всей истории его существования замок неоднократно захватывали, разрушали, ремонтировали и перестраивали, а в конце XIV века правительство, приняло решение разобрать фортификационные сооружения в центре Львова, и из полученного строительного материала возвести жилые строения.

В XIX веке на месте замка было принято решение разбить парк, который сегодня является природным заповедником, состоящим из 3 террас. На нижней расположены прекрасные аллеи, удобные для прогулок, они оборудованы лавочкам, украшены цветочными клумбами, а среди деревьев весело резвятся белки. На верхней террасе, расположенной на высоте более 400 метров, оборудована смотровая площадка, она освещается даже в ночное время.

Парк прекрасно подходит для пеших прогулок, здесь можно не только наслаждаться красивой природой, черпать вдохновение для новых свершений, но и искать внутреннюю гармонию.

Высокий Замок во Львове

Высокий Замок во Львове

Высокий Замок во Львове

Высокий Замок во Львове

Высокий Замок во Львове

Высокий Замок во Львове

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...