Чем удивляет Львов? Ландшафтный парк «Вознесение» в черте города

Обычно складывается мнения что жителям крупных населенных пунктов невозможно насладиться тишиной и спокойствием, не выезжая за город. Я очень люблю прогулки на свежем воздухе в дали от городской суеты. Ведь что может быть лучше, чем возможность насладиться живописными уголками нашей планеты, не покидая своего дома. Именно Львов дал мне эту возможность.

Ландшафтный парк «Вознесение» во Львове

В северо-восточной части города на зеленых холмах расположен очень древний ландшафтный парк, носящий название «Вознесение», на честь почитаемого всеми христианами праздника. Эта земля хранит множество тайн и следов разных исторических эпох.

Но больше всего меня привлекает возможность насладиться великолепными панорамами центра города и его окрестностей, увидеть силуэт древнего Львова. Ценно и то, что несмотря на активную урбанизацию и развитие, природа здесь сохранила свою первозданную красоту.

Всего каких-то 20 минут неторопливой пешей прогулки из шумного, бьющего энергией центра можно попасть в мир живописных долин, поросших ароматными степными травами, крутых холмов и многовековых деревьев. Поскольку площадь ландшафтного парка составляет более 300 гектар, можно не боятся, что прогулки будут однообразными. Древне городища, монастыри, древние кладбища, музеи народной архитектуры под открытым небом, это далеко не весь перечень возможных достопримечательностей. Здесь можно не просто гулять, отдыхать и наслаждаться красотами украинской природы, но также изучать историческое прошлое, обогащая себя культурно.

Ландшафтный парк «Вознесение» во Львове

Ландшафтный парк «Вознесение» во Львове

Ландшафтный парк «Вознесение» во Львове

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Сколько раз была во Львове, но ни разу не заходила в этот парк, хотя неоднократно проходила мимо. Говорят, что там открыли «тропу здоровья», по которой удобно перемещаться как пешком, так и на велосипеде. А сверху открывается шикарный панорамный вид на окрестности Львова.