Какая мебель требуется для малогабаритной квартиры

Далеко не все могут похвастаться просторными домами. Производители учитывают этот факт и предлагают мебель недорого для владельцев малогабаритных квартир. Она выглядит стильно и прекрасно вписывается в небольшие помещения. В магазине Тема мебель имеется большой выбор комодов, шкафов, стеллажей и иных предметов меблировки. Выбрать ее можно на сайте, где имеются подробные фотографии, указаны размеры, производитель, цвет и цена. Магазин осуществляет доставку, подъем на этаж и сборку. Для того, чтобы малогабаритная квартира стала уютной и комфортной, при покупке надо учитывать следующие особенности:

Как расставить

Для небольшого помещения особенно важно выбрать точные размеры и правильно расставить мебель. Прежде всего надо измерить комнату. Затем придется вспомнить уроки черчения. На бумаге надо нарисовать план помещения. Из цветной бумаги вырезают квадратики, соответствующие предметам мебели. Следует соблюдать пропорции. Их расставляют на плане до тех пор, пока все не станет выглядеть гармонично. Если не удается подобрать мебель по заданным размерам, то ее можно заказать в мастерской. Не следует захламлять помещение — лучший стиль для малогабаритной квартиры это минимализм. Поэтому надо выбирать максимально функциональные предметы. В квартире-студии или однокомнатной надо зонировать комнату. Там разместится спальня, гостиная, кабинет. Понадобятся небольшие ширмы, барные стойки, декоративные шкафчики. Пространство надо использовать по максимуму — ниши, стеллажи, антресоли. Визуально помещение расширят прозрачные материалы — оргстекло или акрил. Они прочные, безопасные и не требуют сложного ухода.

Многофункциональность

Надо тщательно продумать обстановку в комнате и выбрать то, без чего нельзя обойтись. Например, вместо кровати приобрести раскладывающийся диван. В его внутреннем пространстве можно хранить постельные принадлежности и белье. Вместо обычного стола лучше приобрести стол-книжку. Когда приходят гости его раскладывают, а в остальное время его хранят в собранном виде. Он способен заменить гладильную доску. Надо обратить внимание на шкаф-купе. Раздвижные двери позволяют его размещать даже в углу или неудобном месте. Зеркальные створки визуально расширяют помещение. Зонировать пространство в квартире студии поможет раздвижной стеллаж. Если его сложить, то он практически ничем не отличается от комода. В раздвижном виде стеллаж превращается в перегородку, позволяющую отделить зону спальни от рабочей или гостиной. Также с этой целью используется подиум. На нем размещают кровать, а внутри находятся ящики для хранения вещей. В небольшой детской при наличии 2 детей можно поставить двухъярусную кровать. Она позволит сэкономить пространство и разместить в комнате дополнительный шкаф. Если ребенок один, то ему может понравиться кровать- чердак. Он с удовольствием будет спать на 2 этаже, а внизу разместится стол и шкаф для игрушек или одежды.

Интерьер малогабаритной квартиры

Интерьер малогабаритной квартиры

Интерьер малогабаритной квартиры

Интерьер малогабаритной квартиры

Интерьер малогабаритной квартиры

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Всегда мечтала иметь свой уголок – маленькую, уютненькую квартирку. Пока, правда, это только мечты, но я упорно иду к своей цели! Варианты, представленные в статье, мне очень понравились. Многие даже и не утруждаются сделать свой угол максимально функциональным, покупают огромные постсоветские «стенки», которые делают и так маленькое жилье еще меньше.