Книга-игра «Играем в школу». Отзыв

Изначально я заинтересовалась именно этой книгой в популярном книжном интернет-магазине, но как я и подозревала, это книга на вырост. С детских лет у меня хранится на антресолях набор деревянной кукольной мебели для класса — парты с лавками, доска и учительский стол со стулом. Помню, что в детстве я любила играть в школу и вырезала миниатюрные тетради, дневники и классные журналы для кукол самостоятельно.

Книга-игра «Играем в школу»

Книга-игра «Играем в школу»

В этой книге создатели все продумали до мелочей. Книга очень яркая, прочная и привлекательная. Открывается на 3 стороны как комната. На центральной стороне большая доска для писания маркером на водной основе (входит в комплект) и губка, кармашек для журнала и информационное табло. В окошко этого стенда вставляются тематические плакаты. Это и алфавит, счет, английский язык, география, динозавры и др. Карточки двусторонние.

Торцевые стены класса менее информативны, но есть часы с подвижными стрелками, а также пять кармашков для учебников, тетрадей, школьных дневников и проверочных работ.

Учебники, тетради и дневники по 3 комплекта. Очень хорошо, что у меня в наборе мебели тоже три парты. Есть книги со сказками, прописи, две записки для написания кому-то, набор карточек предметов и баллов для оценки учеников, а также готовые контрольные работы. Часть работ написала с ошибками, часть без ошибок.

Как я понимаю, эта игра больше подходит для взрослых детей, которые уже пошли в школу, или только готовятся к ней. А наглядный материал дан скорее для образца, по которому можно в дальнейшем по аналогии сшить свои учебники, необходимые тетради и информационные плакаты.

На мою трехлетнюю дочь эта игра не произвела должного впечатления, в отличие от меня. Захотелось поиграть в школу немедленно.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Ух ты, как интересно. Не знаю, как ребенку, а я бы сама с такой книжкой в школу поиграла. На досуге поищу в интернете, чтобы запомнить на будущее. Пока нам еще рановато такие игры.