Зарядка по утру

Зарядка вот что нужно для подтянутого тела. Похудеть зарядка не поможет, но мышцы подтянуть и получить энергетический толчок на целый день это да.

Обруч

Когда-то я занималась танцами и решила взять разминочный комплекс упражнений от туда. Конечно там упражнения на растяжку, но помня уроки физкультуры, я добавила еще несколько упражнений для большего эффекта.

Каждое упражнение необходимо повторять 8 раз.

Для начала следует размять шею: повороты головы в сторону, на плечи, вперед-назад.

Потом плечи: круговые движения плечевым суставом, поднимать плечи по очереди.

Руки: вращения кистями, развести прямые руки в сторону и вращать предплечьями в разных направлениях, полностью руки вращать вперед и назад, а затем одновременно в разных направлениях.

Талия: наклоны в стороны и вперед-назад, повороты в сторону, упражнение «мельница».

Попа: неглубокие приседания.

Икры: поднятие на носочки в трех позициях (ступни вместе, пятки вместе носки врозь, предыдущая позиция, но ноги на ширине плеч).

Бедра: приседания не отрывая пяток от пола в тех же позициях, что описаны выше.

Ноги: махи ногами в перед, назад и в сторону.

Пресс: лежа на полу поднимать прямые ноги, ноги согнуты в коленях руки за головой приподнимать верхнюю часть с лопатками.

Спина: встать в позу кошки и выгибать спину наружу и внутрь, лежа на животе поднимать одновременно голову с плечами и ноги.

Сделать отжимания от подоконника.

И в самом конце попрыгать на двух ногах раз 100.

Можно еще крутить обруч и прыгать через скакалку.

У меня дома есть большой фитбол. С ним я выполняю упражнения для спины и пресса. Прыгать хорошо на большом мяче сидя. Так качаются мышцы ног и происходит сотрясение всего тела, которое способствует снижению веса и поддержанию тела в упругом состоянии.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...