Шнуровка «Котик». Отзыв

О роли развития мелкой моторики маленькими ребятишками сказано много. Не меньше придумано разнообразных игрушек на эту тему.

Шнуровка «Котик»

Со шнуровками мы уже были знакомы. Первая игрушка подобного плана не стала популярной в наших играх. Все-таки в отношении деток нужно учитывать возраст и интерес. 4 месяца назад это было рано.

Недавно в магазине встретила несколько видов деревянных шнуровок. Одну из них решила взять еще раз на пробу. На этот раз эксперимент удался. Ребенку год и 10 месяцев, играть стал сразу.

Игрушка сделана из массива дерева. Толщина удобная, хорошо ложится в маленькую детскую ручку. Отверстия хорошо обработаны, щепочки не торчат. Вся игрушка отлично отполирована, гладкая.

Естественно, мы не сидим с утра до вечера, не «вышиваем». 5-10 минут в день малышу достаточно поиграть, на большее терпения не хватает. Вот если бы взрослые разрешали крутить ее вокруг себя, держа за шнурок, думаю, интерес к ней был бы дольше.

Наконечник на шнурке деревянный, слегка заостренный — имитация иголки. Оптимальный размер для непослушных пальчиков, пытающихся его удержать и протолкнуть в отверстия. Забавно наблюдать за «пыхтением» ребенка, за его старательностью.

Единственное, что хочется отметить. Наконечник выполняет две функции. Его можно снять, в руках останется кончик шнурка. Видимо, игрушка рассчитана на разный возраст. Для маленького ребенка, делающего первые шаги в играх со шнуровками, я бы наконечник приклеила, чтобы он не потерялся и, не приведи бог, вдруг не был отправлен в рот.

Шнуровка «Котик»

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Узнаю своих домашних мальчуганов. Хлебом не корми, дай что-нибудь на веревочке, а они это ух как раскрутят. Была в гостях у подруги с дочкой, она со шнуровками играет, шнурует, а не крутит. Вот чем мальчики от девочек отличаются.