Как отметить день рождения ребенка в садике

День рождения ребенка — важное событие в жизни семьи. Родители заранее думают, как его отметить. Но при подготовке к празднику стоит учитывать и пожелания самого ребенка, поэтому заранее с ним поговорите — что бы он хотел, что ему нравится. Конечно, поговорить можно будет только с ребенком старше 3 лет — он уже понимает, о чем с ним говорят, у него есть свои предпочтения и пожелания.

Как отметить день рождения ребенка в садике

А если вы захотите отметить этот праздник в саду, то надо будет поговорить с воспитателем — как это обычно делается в их учреждении, какие есть правила и ограничения для таких случаев.

Но есть и общие, разумные правила, которые действуют во всех дошкольных учебных заведениях. Однозначно, в садик нельзя приносить и угощать детей пирожными, тортами, газированными напитками. А вот фруктами, карамельными конфетами, сухим печеньем, соками можно угощать детишек. Тут важно заранее узнать, если в группе есть дети, страдающие аллергией и приготовить для него угощение (ведь будет не совсем хорошо, если один из товарищей вашего ребенка будет смотреть на жующих и обиженно глотать слюнки). Некоторые родители поступают и так: готовят для каждого ребенка пакетик со сладостями и соком, которые кладут в шкафчики детишек. А уж после прихода родителей, те сами решат, что можно их ребенку, когда и как их чадо съест угощение. Заранее подумайте об одноразовой посуде, салфетках, мешке для мусора.

Надо уделить внимание и воспитателям — тортик к чаю для них будет в самый раз.

А еще обязательно стоит подумать, как создать праздничную атмосферу, как развеселить ребятишек. Помещение группы, конечно при разрешении воспитателя и директора детского сада, можно украсить шарами, которые так любят детишки — минимум по одному шару на каждого ребенка. Подумайте и о времени, когда вы их будете надувать — с вечера, рано утром либо во время тихого часа. Шары могут быть обычными, а также заполненными гелием, различных форм и раскрасок — в зависимости от предпочтений и финансов, выделенных на это мероприятие. Есть фирмы, которые могут все это решить за вас. Они также могут празднично, профессионально украсить зал — соорудят арки, развесят гирлянды, приготовят букеты, для именинника и родителей с воспитателями, оформят и даже разнесут, по вашему заказу, пригласительные билеты гостям.

А еще детишки очень любят колпачки — можно приобрести их для всех товарищей вашего чада, благо это не такие большие затраты. Только тут стоит учесть, что это украшение не подойдет для слишком маленьких ребятишек — они их просто-напросто срывают и не желают в них ходить. А вот детишки постарше — те просто будут на вершине блаженства от такого непритязательного, на первый вид, аксессуара.

Фирмы часто готовы предоставить вам актеров в костюмах клоунов, сказочных персонажей, а также представления, игры, конкурсы, целые программы и даже театрализованные представления, красочные паровозики — на ваш вкус и выбор. Выбирайте героев праздника в зависимости от возраста детишек, учтите, что дети могут испугаться клоуна или других сказочных персонажей.

Детишек часто развлекают мыльными пузырями, а также аквагримом. Детям запомнятся костюмированные праздники — они очень любят наряжаться в костюмы сказочных героев. Особенно подумайте о костюме для именинника.

Не стоит также переживать, если вы не в состоянии организовать такое широкое и пышное мероприятие. Можете просто поиграть с детишками в группе, поводить хороводы, попеть и поплясать, создать праздничное настроение.

Автор: Людмила Выртосу

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Если каждый будет украшать группу шарами в свой день рождения, вся работа в саду остановится. Воспитателям тоже совершенно некогда пить чай с тортом, они на ответственной работе находятся. Единственный подходящий вариант, это принести каждому ребенку индивидуально упакованное угощение, желательно не способное вызвать аллергию в принципе.

  2. Племянница в сад всегда носит угощение — конфетки, печенье, а ей поют поздравительную песню, дарят скромный подарочек (деньги на который все родители сдают в родительский комитет), и она счастлива безмерно. Мне кажется, приглашать в детский сад аниматоров/клоунов не очень уместно.

  3. У нас в садике скромно. Даже никто и не задумывается, чтобы украсить помещение, не то, что музыкальный зал и пригласить актеров. Может где-то так и проводят, но для нас это нереально. Просто покупаем несколько видов конфет поштучно — по количеству детей, дочка их раздает, ее поздравляют. И все. Не думаю, что в садике нужно делать из этого целое шоу, как написано в статье. Лучше развлечь ребенка дома.

  4. В саду у сына отмечали дни рождения очень просто. Ребенок приносил небольшие угощения всем детям. Главное, чтобы они были порционные и запечатанные, например Барни, или конфетки какие-нибудь. Его поздравляли и дарили подарок, чаще всего книжку. Торты у нас было не принято носить.

  5. Ну, воспитателей — это само собой, поздравить надо. А для детишек обычно фрукта приносили. И, соответственно, праздник. Сказку какую-нибудь сыграем, с детьми же вместе, чтобы они там поучавствовали.

  6. Мы приносим в сад маленький торт для воспитателей (это по желанию) и фрукты по сезону деткам. Что касается развлекательной части в детской группе, здесь уже воспитатели проводят свою работу. В том году предложили в начале каждого месяца поздравлять всех именинников одновременно. Многие родители были против.

  7. Конечно, хочется отметить день рождения в садике. Но обычно там устраивают общий день рождения: на детей, родившихся в текущем месяце. Вот в этом случае, если в этом месяце родилось много детей, или в сентябре, когда отмечают общий день рожденья летних детей, можно вскладчину устроить шикарный праздник с аниматорами, шариками и общим угощением. А так, обычно, ограничиваются чем-нибудь сладеньким к чаю воспитателям и «раздаточными пойками» для одногруппников: пакетик сока и что-нибудь вкусненькое, типа барни.

  8. У нас тоже в саду никаких развлечений не по плану. У племянника был день рождения, купили торт, оказалось нельзя. Бабушка быстро сбегала в соседний магазин, купила печенье. Но торт все равно взяли и, как сказал, племяш, деткам его дали.

  9. У нас в саду не очень приветствуют такие мероприятия. Торты и угощения нельзя. Мы приносим каждому из деток пакетик с соком, конфетками и фруктами и кладем в шкафчик, дома родители решат, что можно дать деткам, что нет. В группе поздравляют стандартно, воспитатели и детки на словах, дарят небольшой презент.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *