Золотистый ретривер — мечта семьи

Когда пришло время и немецкие овчарки перестали меня устраивать по характеру — я задумалась о смене породы. Маленькие декорашки были отметены сразу. Оставался только вариант с охотничьими породами. Было пересмотрено немереное количество фотографий, сайтов. Мы ходили на выставки, чтоб в живую увидеть некоторых, особенно интересных, представителей. Дома происходили чуть ли не битвы, так как каждому нравились совершенно разные собаки. В итоге было принято решение с собакой обождать, а сначала определится — зачем она нам собственно нужна.

Золотистый ретривер - мечта семьи

Но как всегда — расскажи о свих планах и насмеши небеса…Все произошло совершенно случайно. Мы обратили внимание на рядом живущих соседей и их собаку. Это золотистое добродушное существо, которое улыбалось всем не переставая — оказалось представителем золотистого (голден) ретривера. Я даже не знала, что в городе существует такая порода! Начался поиск информации, а потом и щенка.

Варваре уже 9 лет. Это идеальная собака для семьи! Общительная, когда с ней хотят общаться; незаметная, когда все заняты; чуткая к детям, даже к чужим. Я могу очень долго о ней рассказывать употребляя только восхищенные эпитеты. Для меня эта порода навсегда останется — идеальной семейной собакой, которая всегда находится рядышком, даря ощущение комфорта.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...