Средство для орошения и промывания полости носа Aqualor soft mini душ. Отзыв

У данного средства много как положительных отзывов, так и отрицательных. Я хочу представить своё мнение об этом продукте.

Средство для орошения и промывания полости носа Aqualor soft mini душ

Вообще я не являюсь приверженцем лечения простуды множеством таблеток и прочих медикаментов. Также слышала о негативных последствиях при длительном применении назальных средств. Поэтому при ОРЗ стараюсь обходиться лёгкой артиллерией.

Этот спрей мне предложили в аптеке. Важный критерий — натуральный состав, использовать можно даже маленькому ребёнку. Выпускается он в металлическом баллончике, удобного размера. В комплекте насадка для орошения носа.

Теперь об ощущениях при применении. Запаха средство не имеет совсем. Аэрозоль представляет собой водичку довольно сильносолёную на вкус. Однако при использовании дискомфорта или жжения не ощутила.

Производитель предлагает промывать нос не только в период болезни, но и в целях профилактики. Мне кажется, очень хорошо подойдёт при сухости в носу и для аллергиков. Я использовала во время ОРЗ при заложенном носе. Насадка позволяет подвести средство далеко в носовую пазуху, а струя воды подаётся под давлением. Вместе со средством вытекает и содержимое носа, дышать становиться значительно легче. Использовать можно до 6 раз в день. Для себя отрицательных моментов не выявила.

Пробовала применять и двухлетнему сыну. Нам не подошло. Может мой ребёнок слишком впечатлительный, но пшикать себе в нос не даётся. Подразумеваю что причиной этому довольно сильный напор, создающий неприятные ощущения. А главное узнала у врача, что использование спреев детям вообще нежелательно, так как иногда приводит к отитам.

Итог — хорошее средство для взрослых.

Средство для орошения и промывания полости носа Aqualor soft mini душ

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...