Костюм — идея офисной женской одежды для лета

Девушки в любой ситуации хотят выглядеть неотразимыми. Тем, кто работает в офисе, надо одеваться не только стильно, но и в соответствии с деловой обстановкой. Поэтому им не обойтись без летнего костюма. Тех, кого интересует женская одежда оптом интернет магазин предлагает большой ассортимент нарядов, сшитых в соответствии с последними модными тенденциями. Цены на вещи доступные, так как они продаются непосредственно от производителя. Одежда отличается высоким качеством, поэтому ее могут носить сотрудницы самых солидных компаний. Деловые костюмы, которые носят летом, отличаются от зимнего варианта. При их покупке обращают внимание на следующие особенности:

Летний деловой костюм

Цвет

Светлые пастельные оттенки — бежевый, айвори, персиковый, мятный, песочный, молочный, либо классический синий или серый. Черный и коричневый лучше оставить для зимы — летом они смотрятся уныло, да и слишком жарко в них. В летних костюмах верх и низ порой отличаются друг от друга по цвету. Например, это может быть пиджак мятного цвета и белые брюки. Это удобно тем, что такие вещи можно комбинировать с другими и составлять новые ансамбли. Для деловых костюмов не принято использовать ткани с принтами.

Ткани

Используются как натуральные — лен, хлопок, шелк, вискоза, так и искусственные материалы — полиэстер, шифон и другие. В жару прохладнее в костюме из льна, но надо учитывать, что эта ткань быстро сминается. За одеждой из синтетических материалов проще ухаживать, она лучше подчеркивает фигуру, но обладает худшими гигиеническими свойствами. Лучше выбрать смесовые ткани — их основная часть натуральная, но имеется небольшая добавка синтетики, в том числе эластана. Тогда костюм не будет сильно мяться и лучше подчеркивает фигуру.

Вид

Деловая одежда стильная, сшита из дорогих высококачественных тканей, имеет строгий покрой. Обязательной составной частью комплекта является пиджак. Некоторые модели предусматривают наличие жилета — в нем не столь жарко, при этом девушка имеет деловой вид. Низ можно варьировать по вкусу. Классикой является юбка длиной чуть выше или ниже колена. Современный стиль позволяет выбрать брюки и даже шорты. Женственно смотрится костюм с юбкой. В таком комплекте жакет слегка укорочен, а его длина чуть ниже талии. Юбка имеет фасон карандаш или А-образный. Он лучше подойдет для лета, так как позволяет ножкам дышать. В особо жаркие дни тонкие колготки можно заменить чулками. Многие женщины оценили удобство брючного костюма. Когда-то им шокировала общественность Дитрих, а теперь в нем регулярно появляется на публике Меркель. В отличие от зимнего его шьют из легких тканей. Брюки имеют классический прямой покрой со стрелкой либо легкий клеш от бедра. Девушкам с пышными формами нельзя выбирать брюки с завышенной или заниженной талией — они привлекут внимание к полному животику. Костюм с шортами понравится молодым девушкам, имеющим хорошую фигуру. Он уместен в офисах, где не слишком строгий дресс-код. Такой наряд выглядит одновременно стильно и оригинально.

Женский деловой костюм

С чем носить

Для делового костюма непременно понадобится 2-3 блузки. Одна из них белая, классического фасона, а вот 2 другие могут иметь пастельные оттенки, сочетающиеся с цветом костюма. Рукав может быть коротким либо иметь длину 3/4. В некоторых офисах имеется традиция «свободной пятницы». В этот день блузку можно заменить на топ или майку. Лояльные работодатели с пониманием отнесутся к такой одежде и в особо жаркие дни. Удлинят ноги туфли на высоком устойчивом каблуке, а яркий шелковый платок или стильный ремень внесут изюминку в образ.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: