Театр юного зрителя в Новосибирске

Ах, новосибирский театр! Ты продолжаешь жизнь, заставляешь забывать обо всех неприятностях и переносишь в мир произведений, подобно волшебнику!

Театр юного зрителя в Новосибирске

Чудесный театр представляет собой продолжение Ленинградского ТЮЗа, а современное название, которое он носит — «Глобус». Радует зрителей своими постановками новосибирский молодежный театр города более 70-ти лет.

Создан Новосибирский Театр юного зрителя, в огромной степени, благодаря таким театральным деятелям, как Николай Федорович Михайлов и Николай Мокшанов.

Авторство в создании самого здания театра принадлежит архитекторам А. Сабирову и М. Стародубову. Великолепный театральный комплекс выполнен в виде парусника.

В 90-тые годы театром руководил замечательный человек Гоберник Григорий Яковлевич, положивший много усилий на развитие молодежного театра.

Немало поставленных на сцене ТЮЗа пьес, были представлены в золотой фонд нашей родной драматургии.

В конце прошлого века новосибирскому ТЮЗу было присвоено почетное звание Академического театра, ведь его художественные достижения имеют огромное влияние на подрастающее поколение.

Театр юного зрителя в Новосибирске

В наши дни, и это вызывает чувство гордости, репертуар театра превышает 30 спектаклей! Среди них и знаменитый «Ревизор» Николая Васильевича Гоголя, и его же «Игроки», и пьесы Уильяма Шекспира, и Чуковского, и других известных и начинающих драматургов. На сегодняшний день репертуар театра составляют следующие постановки: «Алые паруса», «Денискины рассказы», «Дни Турбиных», «Том Сойер», «Кот в сапогах» и многие другие.

Каждый год в «Глобусе» выходят премьеры, многие из них получают высокую оценку в театральной среде.

Кроме театральных постановок, «Глобус» предоставляет возможность юному поколению заниматься в студиях вокала и пластики. Театр Новосибирска известен далеко за пределами России. Слава о нем дошла до Швеции, Франции, Болгарии, Германии, и даже Японии.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...