Как выбрать модную тунику

Туникой называют одежду свободного покроя, внешне похожую на длинную блузу или короткое платье. Когда-то ее носили мужчины и женщины. Это была нижняя одежда, а длина ее зависела от возраста человека — чем он был старше, тем длиннее туника. Цвета светлые, талия подчеркивалась поясом. Восточным женщинам понравился фасон, но они предпочли ее декорировать вышивкой, драгоценными камнями, затейливыми орнаментами. Теперь ее надевают только представительницы прекрасного пола, а цвет, длина и фасон зависит исключительно от их предпочтений и модных тенденций. Если хочется узнать как выглядят современные туники, можно посмотреть фото на http://onelady.ru/tuniki-5830.html. Там представлен большой ассортимент вещей, модных в этом сезоне. Они могут быть выполнены в разных стилях — спортивном, гламурном, пляжном, экстравагантном.

модная туника фото

Советы при выборе

Надо учитывать особенности своей фигуры. При полных ногах нельзя носить слишком короткие туники, открывающие верхнюю часть бедра. Не надо выбирать одежду, которая больше на несколько размеров реального. Полным дамам она придаст дополнительных килограммов, а имеющим точеную фигурку не позволит ее продемонстрировать. Модели с рукавом 3/4 понравятся пышным девушкам. Экстравагантные особы могут выбрать асимметричный вариант, где имеется только один рукав — в такой тунике сложно остаться незамеченой. Девушки, обладающие красивой грудью, выбирают модели с глубоким вырезом. Те, кто предпочитает спортивный стиль, смогут выбрать тунику, напоминающую толстовку — с накладными карманами и капюшоном. Этот предмет одежды любят беременные женщины. Им лучше подойдет туника с завышенной линией талии и расширяющаяся книзу. Она скроет растущий животик и позволяет чувствовать себя комфортно.

Из какой ткани

Выбор зависит от времени года. Для лета подходят тонкие ткани — шифон, шелк, лен, тонкий хлопок. Для зимы выбирается плотный хлопок или тонкая шерсть.

модная туника фото

Куда надеть

Это универсальный предмет одежды, в котором можно появиться практически везде. Исключением является торжественный вечер и строгий офисный дресс-код. Следует лишь правильно выбрать ее фасон, цвет. В поездку на море надо захватить удлиненную тунику из легкого шифона. Ее можно накинуть на пляже, отправляясь перекусить в расположенное поблизости кафе. Если фигура далека от совершенства не стоит выбирать модели с крупными принтами. Для офиса подойдет однотонная туника белого или пастельных оттенков, имеющая рубашечный покрой. Ее носят с джинсами или облегающими брюками. На праздник надевают шелковую модель, имеющую яркий цвет либо украшенную вышивкой, пайетками, стразами.

С чем носить

Если туника слишком короткая, то ее носят с облегающими брюками или шортами, иначе она будет смотреться вульгарно. Не стоит ее сочетать с юбкой — гораздо лучше она смотрится с леггинсами, джинсами. Обувь лучше взять открытую — балетки, босоножки, изящные туфельки. Если туника имеет насыщенный цвет, интересный принт, то туфли выбираются классического фасона и без каблука. Удлиненную модель можно носить как короткое платье. Ее дополнят интересные аксессуары — яркая бижутерия, пояс, подчеркивающий талию. Можно носить ее и без ремешка, но в этом случае она должна быть сшита из качественного материала, дабы не создавать впечатление бесформенного балахона. Пляжную тунику из тонкого шифона надевают поверх купальника. Она может быть не слишком длинной и открывать бедра, но в таком виде ее можно носить только на пляже. Ее сочетают с вьетнамками или легкими сандалиями и яркой бижутерией.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: