Отзыв о средстве Маска-скраб Dead Sea Cosmetics 2-в-1 для жирной и проблемной кожи от «Белита»

У меня жирная кожа и для неё хорошо подходят косметические средства, содержащие глину. Одно из самых любимых — Маска-скраб Dead Sea Cosmetics 2-в-1 для жирной и проблемной кожи от белорусской фирмы «Белита».

Маска-скраб Dead Sea Cosmetics 2-в-1 для жирной и проблемной кожи от «Белита»

Средство упаковано в мягкий тюбик нежно-голубого цвета объемом 100 г. Под крышкой есть защитный слой фольги.  Само средство белого цвета с включениями темных скрабирующих частиц и имеет тонкий запах косметической глины и зеленого чая, экстракт которого входит в состав.

Из названия понятно, что данным продуктом можно пользоваться как скрабом или как маской для лица, а также можно совместить всё в одной процедуре. Я поступаю так: очищаю лицо с помощью пенки для умывания, промакиваю кожу полотенцем и наношу средство. По консистенции оно не очень густое, но и не течет, ложится почти как крем. Затем я массирую лицо круговыми движениями, то есть использую средство как скраб. Скрабирующими частицами выступают выступают измельченные косточки абрикоса. Средство действует достаточно бережно, не щиплет и не царапает кожу. Через несколько минут скраб подсыхает и густеет и его становится сложно растирать. Тогда я просто оставляю его на лице как маску на 15 минут. В отличие от многих средств с глиной, эта маска не высыхает полностью, поэтому не сушит и не стягивает кожу и вообще почти не ощущается. Затем я смываю средство водой.

После использования маски-скраба я ощущаю эффект, который мне очень нравится. Кожа становится более свежей, мягкой и бархатистой, цвет лица становится более здоровым, уменьшаются воспаления и исчезают почти все черные точки. Считаю, что это хорошее средство для жирной кожи, к тому же стоит оно совсем не дорого.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Белорусская косметика завоевала расположение множества клиентов. Ее средства доступны и разнообразны. За сравнительно небольшие деньги можно приобрести все необходимые расходники для очистки, питания, основного ухода за кожей. Имеются также неплохие средства для волос. Качество радует.