Вышивка бисером

Решила я научиться вышивать бисером. Как-то давно в школе нас учили вышивать бисером на лентах, делать так называемые закладки для книг. Но больше я этим не занималась.

Вышивка бисером

Так вот, летом на меня нападает рукоделие вышивания. Прошлым летом я вышивала крестиком картину «Тигр на водопое», а этим захотелось научиться вышивать бисером.

Для начала решила купить набор по вышиванию бисером. В магазине меня очень удивила цена на такие наборы: почти все картинки превышали рубеж 500 рублей. Но я купила маленький наборчик за 200 рублей. На картинке красовались вишенки с цветочками.

Оказалось, по канве вышивать очень легко. Просто продеваешь иголку в одну дырочку на канве, надеваешь нужного цвета бисеринку и прокалываешь канву в дырочку наискосок. Все так же как и при вышивке крестиком, только в обратную сторону идти не надо.

В маленьком наборе пришлось картинку высчитывать самой по канве, но это проблем не составило.

Сначала я хотела вышивать каждым цветом отдельно, но поняла, что это невыгодно. На плотную ткань я высыпала весь бисер по кучкам и вышивала картину по порядку: снизу вверх, слева направо.

Нитку закрепляла двойным стежком, при начале работы и протягивала сзади в конце. Нитку брала самую обычную белую.

Вот так я научилась вышивать бисером по канве. Теперь хочу купить картину на шелке и вышивать выборочно.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...