Букет из конфет с гофрированной бумагой

Очень люблю делать различные подделки своими руками. Моему терпению в их изготовлении сестра просто завидует. Она же больше чем полчаса ничего из поделок не может делать, ей просто не хватает терпения. Я же наоборот могу часами сидеть в изготовлении очередного чуда.

Букет из конфет с гофрированной бумагой

Недавно увлеклась новым для меня видом творчества Букет из конфет с гофрированной бумагой. Делать такие букетики несложно. Из материалов нужны длинные шпажки, гофрированная бумага, конфетки, картонка и цветная сеточка.

Для начала работы необходимо примотать конфетки к шпажкам с помощью скотча. Затем заделать внутренний бутон с помощью полосочек из гофрированной бумаги, размер полосочек 7-10 см. из одной полосочки получатся около восьми бутонов. У прямоугольников нужно немножко закруглить края и сузить их с одной стороны. Для лепестков я взяла гофрированную бумагу зелёного цвета и вырезала лепесточки в форме капельки. При помощи спицы закрутила лепесточки и немного выровняла бумагу. Картонку скрутила в овал и склеила по краю. После просыхания коробочку оклеила по краям кружевной тесьмой. Украсила свой букетик зелёной сеточкой.

Очень интересное и несложное занятие, которое требует минимум затрат и усилий. Все что нужно немного фантазии и все получится. Конфетки для таких букетиков можно покупать разнообразные. Мне такое занятие пришлось по душе, да и друзьям можно подарить креативный букетик. Очень хорошее занятие с ребёнком, можно делать с конфет и бумаги не только букетики, но и различные машинки, куколки, зверюшки. Думаю, деткам такое вкусное занятие придётся по душе.

Букет из конфет с гофрированной бумагой

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...