Борьба с комарами в саду

Хочу поделиться эффективным, простым и дешевым способом борьбы с кровососущими насекомыми, мухами, муравьями, жуками, клещами, клопами и другими нежелательными насекомыми. Я применяю средство в саду от комаров и муравьев. Одновременно избавилась от долгоносиков на виктории и частично сократила численность медведок.

Средство от комаров Медилис-ципер

Однажды, я с дочкой ездила в Минск. Мы там жили около реки и гуляли в огромном парке. Меня удивляло, что в Белоруссии почти нет комаров. До сих пор для меня это остается загадкой. В моем саду нет болота, но комаров до борьбы было столько, что за 5 минут пребывания в саду днем в зной мою маленькую дочь искусали комары от головы до пят. Терпение мое лопнуло. Я хотела вызвать службу по борьбе с комарами. Но наш сад далеко от города и соседи не захотели принимать в этом мероприятии участия. Мне насчитали круглую сумму за обработку 6 соток.

Около суток я искала в интернете способы и средства борьбы с комарами. Нашла и счастлива.

Средство называется МедиЛис-ципер. Сайт производителя созвучен с первой частью названия препарата — это лаборатория в Санкт-Петербурге. Ассортимент средств постоянно расширяется. Филиалы есть во многих городах. 500 мл средства 3 года назад я купила за 860 руб. На обработку одной сотки сада у меня расходуется 5 литров рабочего раствора. На 1 литр воды — 2 мл средства. На 6 соток с домом я развожу канистру на 25 литров с 50 мл средства.

От средства погибают муравьи за 5 минут, осы (в малине больше нет осиных гнезд, а в саду муравейников). Раньше я верила, что муравьи для сада — это благо. Теперь знаю, что это зло. Они подкапывают корни кустарников, разводят тлю. Губительно для пчел, поэтому я опрыскиваю участок с заходом солнца.

Еще для себя я выяснила, что лучше применять средство на скошенную траву и не реже 1 раза в 1 -1,5 месяца. И лучше всего опрыскивать сад из обычного качка с крупными каплями. Мелкодисперсные распылители стойкого эффекта не дают. Теперь, даже вечером моя семья наслаждается природой на лужайке. И если 1 — 2 комара залетают, то это только от соседей.

Помните: при покупке средства вам должны выдать подробную инструкцию. Прочитайте ее. При применении соблюдайте правила и используйте средства индивидуальной защиты (резиновые перчатки, непромокаемую одежду, маску и защитные очки).

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Об этом средстве в первый раз услышала, посмотрю подробнее инструкцию в интернете. Этот препарат уничтожает взрослые особи или личинки? Я вот уже несколько раз использовала для обработки сада биоларвицид. Он как раз уничтожает личинки комаров. Наверное, можно будет объединить эти препараты для большей эффективности.

  2. Спасибо за совет. Впервые слышу об этом препарате, попробую купить и обязательно испробовать. Сейчас у меня на участке постоянно работает уничтожитель насекомых sititek Садовый-М. Но вот от муравьев не избавляет. А они сильно замучили.