Фантазийное дерево любви своими руками

Это дерево я сделала очень быстро и подарила молодой, но очень прочной семье, которая ожидала третьего ребенка в Норвегии. Так как я ехала знакомиться с будущими родственниками в первый раз, то мне трудно было угадать, что им купить в подарок. Что подарить людям, у которых все есть? Я решила сделать талисман на любовь своими руками. Поделюсь рецептом.

Фантазийное дерево любви своими руками

Для такого простого деревца понадобится проволока, немного разноцветного бисера, детские бусины в форме сердец, мишек, букв, емкость для дерева и алебастр. Я взяла маленькое ведерко, которое было антимоскитной свечой. Но можно взять небольшое кашпо или фарфоровую чашечку. Из медной проволоки от деталей старого лампового телевизора я скручивала веточки. На конце петельки каждой веточки разместила по одной детской бусине. А вместо листочков дерева скручивала петельку из 6-8 бисерин разного цвета (белого, розового, зеленого).

Из отдельных листьев и веточек сформировала ветви больше, толще. Не забывайте оставлять у каждого «листочка» длинные хвостики проволоки. Если вы все сделали правильно, то ствол становится толстым и прочным без дополнительной проволоки за счет скрученных хвостиков каждого листочка дерева.

Алебастр быстро сохнет и стоит дешево. Смешала его до сметанообразной консистенции с водой, поставила в ведерко дерево и выложила смесь поверх «корней». Через несколько минут деревце уже не упадет и скоро алебастр затвердеет намертво. По еще влажному слою алебастра выложила мелкие камешки цветочного керамзита и нанесла акварельные краски.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...