Как выбрать мужской пуховик

Холодный климат вынуждает задуматься о том как сохранить тепло и не замерзнуть даже в сильные морозы. Активный образ жизни не способствует популярности шуб у представителей сильной половины человечества. Пальто требует классического стиля, который большинство мужчин недолюбливает. Многие из них останавливают свой выбор на кожаных куртках или пуховиках. Такая модель одежды появилась в 80-х гг прошлого века, но быстро стала популярной. Она не препятствуют движениям, но при этом имеет хорошую теплоизоляцию. Нашла купить мужские зимние кожаные пуховики. Они придают брутальности и надежно защищают от мороза. Там представлен большой ассортимент моделей, отличающихся по фасону, цвету, размерам. Большой выбор позволяет их подобрать для любой фигуры. Хороший пуховик отвечает следующим критериям:

мужской зимний пуховик

Качество

Наполнителем в пуховике является смесь из пуха и пера водоплавающих птиц. Оптимальным считается соотношение 70 на 30. Он обладает хорошими теплоизолирующими свойствами и держит форму. Весит мужской пуховик чуть больше 1 килограмма. Проверить его качество можно скатав в рулон. Хорошая одежда медлено раскручивается и принимает изначальное положение. Если она раскручивается слишком быстро, то это значит что внутри находится синтетический наполнитель или большее количество пера, а не пуха. Ткань имеет водоотталкивающие свойства, тогда будут не страшны прогулки во время снегопада. Может использоваться и синтетический наполнитель — холофайбер, синтепон и иные материалы. Такие изделия стоят дешевле.

Пуховик прострочен с двух сторон — в этом случае наполнитель распределен равномерно и не сбивается в комки. Бренды, которые дорожат своей репутацией, помещают пух в пакеты и вшивают их внутрь куртки. Он свободно перемещается внутри блока, но не выходит за его пределы. Надо убедиться, что он не вылезает из подкладки. В дорогих моделях ее шьют из шелка или вискозы. Чтобы убедиться в ее качестве следует немного помять куртку. Пух должен остаться внутри. Фурнитура надежно прикреплена, молнии расстегиваются и застегиваются без особых усилий, не заедают. К одежде прилагается небольшой пакетик, в котором находится образец наполнителя и запасные кнопки. Тем, кто приобретает пуховик из кожи, надо обратить внимание на качество материала. Он должен быть натуральным — искусственная кожа плохо согревает и трескается во время сильных морозов. Низ и манжеты имеют стягивающую резинку — это не позволит ветру проникнуть внутрь. Имеется этикетка, на которой указан производитель, температура, на которую рассчитано изделие, состав наполнителя.

Цвет

Чаще всего пуховик имеет черный цвет. Однако можно приобрести и модели иного цвета — оливкового, серого, темно-красного, синего, бежевого, коричневого. Спортивные модели могут иметь яркие оттенки красного, оранжевого, желтого, зеленого.

мужской зимний пуховик

С чем носить

Большинство моделей относится к спортивному стилю и лучше всего сочетается с джинсами или брюками с накладными карманами. Под них надевают свитера, толстовки, джемпер. Из обуви лучше всего подходят кроссовки. Некоторые производители выпускают удлиненные модели пуховиков, больше напоминающие по покрою пальто. Их можно носить с костюмами и зимними ботинками.

Его достоинства

Качественный пуховик легок в уходе, удобен, его можно не только отдавать в химчистку, но и стирать в машинке, он быстро высыхает и принимает первоначальную форму. Хорошо сочетается с повседневным и спортивным стилем. Данная одежда не препятствует движениям, позволяет вести активный образ жизни.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Мужчины выбирают пуховики в зависимости от вида деятельности условий эксплуатации. Те, кто много времени проводят на улице, стараются купить куртку подлиннее, чтобы попу прикрывала. Водители же, наоборот, покороче, чтобы не мешала.