Кинотеатр им. Маяковского — любимое место всех поколений новосибирцев

Любой житель Новосибирска знает всеми любимый и популярный кинотеатр им. Маяковского. Расположен он в самом центре столицы Сибири, по адресу: Красный пр-т, 15. Близость станции метро и удобная транспортная развязка позволяют добраться до него из любой части города без особого труда.

Кинотеатр им. Маяковского в Новосибирске

Это один из старейших кинотеатров города, который начинает свою историю с 1923 г. За все время своего существования, здание кинотеатра несколько раз реконструировалось. Кинотеатр сегодня — это архитектурный объект советской эпохи, начала 70-х годов. Основной характерной чертой зодчества того времени — являлся минимализм и лаконичность форм и линий. Поэтому выглядит он, как монументальное сооружение, но благодаря встроенным огромным стеклянным окнам, воздушным и легким.

Кинотеатр является одним из любимейших мест отдыха новосибирцев, причем отдыхают здесь, исключительно, семьями. Не одно поколение горожан выросло на фильмах и концертах этого заведения. Здесь традиционными стали не только просмотры новинок индустрии кино, но и концерты именитых звезд, творческие вечера и презентации.

Современный зал оборудован очень удобными мягкими сиденьями. Современная аудио аппаратура позволяет воспроизводить объемный звук. Цифровые кинопроекторы отвечают за высокое качество видеоряда, другими словами за качество изображения.

Очень популярны, в последние годы, стали 3D сеансы. Управление театра не оставило этот факт без внимания, поэтому в Маяковском тоже есть такая новинка. Ее любят как дети, так и взрослые.

В кинотеатре работает кафе, в фойе играет спокойная ненавязчивая музыка, есть бильярдные столы, работает касса предварительной продажи. Так же, купить билет на удобный сеанс можно не выходя из дома — по интернету.

Любое посещение кинотеатра им. Маяковского — это праздник и приятные впечатления.

Кинотеатр им. Маяковского в Новосибирске

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...