Кукольный театр в Новосибирске

Известнейшая достопримечательность Новосибирска, это местный кукольный театр. Впервые в Новосибирске труппа была учреждена в 1933 году. Начиная с 1942 года, заканчивая 1945 годом, местный театр был отделением Московского театра кукол. За время десятилетий творческих поисков театральный коллектив наработал определенный неповторимый стиль, здесь применяются куклы разных видов, используются маски и пластика тела.

Кукольный театр в Новосибирске

В этом заведении все чрезвычайно грамотно продумано, вплоть до мелочей, чтобы ребенку было удобно и интересно. Зал театра небольшой, но чрезвычайно уютный. Кресла в зале уникальны по строению они, разделены на две половинки. Если на кресло садится взрослый зритель, тогда сиденье можно разложить, если же ребенок, тогда эго можно сложить пополам при этом оно будет в два раза выше. Таким образом, если впереди сидит взрослый, то ребёнку все равно отлично видно все происходящее на сцене. Стоит отметить очень широкий репертуар, предназначений для самых разных возрастных групп. На втором этаже можно театра расположена уникальная выставка кукол.

Это один из немногих театров, где проводят экскурсии, знакомят с историей театра, репертуаром разных периодов и видами театральных кукол. При этом цена экскурсии весьма символическая.

Много жалоб на отсутствие билетов в кассе. Это происходит из-за того, что еще с сентября, начальные школы скупают много сеансов наперёд. Но так только осенью с началом учебного года остальное время — милости просим!

Театр кукол имеет очень демократичную ценовую политику. Это сделано специально, для создания возможности доступного семейного просмотра спектакля. Удобный и понятный сайт театра, поможет распланировать посещение наперед и выбрать спектакль по возрасту ребенка.

Кукольный театр в Новосибирске

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...