Жилмассив «Европейский берег» в Новосибирске

Новый микрорайон Новосибирска, «Европейский берег», расположился у Оби рядом с ул. Большевистская и супермаркетом «Лента». С 2013 года сдано две очереди из пяти. Сейчас это самостоятельные благоустроенные кварталы.

Жилмассив «Европейский берег» в Новосибирске

Уют и комфорт кварталов виден издалека. На каждой улице своя архитектура, есть велосипедные дорожки, спортивные и детские площадки, много зелени. В вечернее время освещаются все проезды, пешеходные дорожки и входные группы.

Отопление и водоснабжение спроектировано таким образом, что ремонт инженерных сетей не затронет пространство внутри дворов. Все трубы расположены по периметру кварталов. Электроснабжение комплекса идет от собственной подстанции.

Все дома в «Европейском береге» снабжены охранно-пожарной системой и надежной электрикой. В подъездах на первых этажах помимо вестибюля имеется место для колясок, просторный лифтовый холл, кладовая для инвентаря. Финские лифты обладают минимальным уровнем шума и высокой надежностью. Вместо мусоропровода на придомовых территориях установлены евроконтейнеры. На время ремонта купленного жилья, установлены баки для крупногабаритного строительного мусора.

Места для парковки располагаются с внешней стороны домов. Благодаря этому во дворах безопасно, можно кататься на велосипеде, гулять с детьми, не боясь, что из-за угла выедет автомобиль. Приятно и то, что здесь есть специальные площадки для прогулки с собаками. Пропускная система при въезде на огороженную территорию микрорайона также обеспечивает безопасность.

Первый детский сад открылся в декабре 2014 года, планируется строительство двух школ. На первых этажах домов проектируются коммерческие помещения. Поэтому всегда в шаговой доступности будут продуктовые магазины, банки, салоны красоты, фитнес-клубы, кофейни, ресторанчики. И до станции метро «Речной вокзал» всего 20 минут, а до Бугринского моста — 3 минуты на автомобиле.

Жилмассив «Европейский берег» в Новосибирске

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...