Всемирный день поцелуя

Как выразить человеку свои чувства — радости, нежности, восхищения.… От радости мы хлопаем в ладоши, при встрече и расставании обнимаемся или целуемся. Поцелуй — романтический, первый, страстный, дружеский, формальный…

Поцелуй

История праздника

Жест — с помощью него люди без слов объясняются в любви или расстаются, дарят нежность или почтение. 6 июля — Всемирный день поцелуя.

Как ни странно, он зародился в чопорной Англии. Кто придумал этот ежегодный праздник неизвестно. По одной версии, к его созданию приложила руку компания, занимающаяся продвижением стоматологических гигиенических средств.

Но, ООН этот день понравился и вскоре он вошёл в календарь международных праздников, напоминающий о простых человеческих радостях и счастливых минутах, приходящих в нашу жизнь с поцелуями.

«Поцелуйные» рекорды

Самой целующейся страной считается по праву Мексика. В 2009 году на площади города поцеловалось почти 20000 пар. Никакая страна так пока и не смогла побить этот рекорд.

Зато самыми целующимися нациями признаны немцы, французы, итальянцы и испанцы. Но и нам есть чем похвастаться: троекратные поцелуи или гостевые, «защитные» и свадебное «горько».

Поцелуй

Как отпраздновать этот день

Конечно, в этот день никак не обойтись без поцелуев. Во многих странах проходят различные конкурсы и мероприятия. В каждой стране пары пытаются побить рекорд по продолжительности поцелуя и на суше, и под водой. Между прочим, рекорд под водой принадлежит японской паре, поставленный в далёком 1980 году. Хотя японцы — это одна из мало целующихся наций.

Празднование можно начать и дома. Подарите поцелуй своей половинке в знак безграничной любви. Оставьте нежные поцелуи на щёчках детей. Не забудьте о родителях, уделите им своё внимание. Поцелуйте брата, сестру, покажите, как вы цените их присутствие в вашей жизни. Каждому другу подарите по дружескому «чмок».

Поцелуи — не только положительные эмоции, но и польза для здоровья. Они помогут справиться со стрессом, похудеть и даже омолодиться. Так что целуйтесь на здоровье, а в праздник этому можно посвятить весь день.

Поцелуй

Автор: Елена Александрова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Для меня самый важный и трогательный поцелуй — это первая неумелая попытка моего малыша поцеловать маму, то есть меня. Попросила поцеловать в щечку, он схватил меня за уши и смачно чмокнул в губы, хохоча.

  2. Мне муж напомнил об этом празднике — так бы и не узнала о его существовании. Праздник, скажем прямо, малоизвестный, даже я бы сказала, что это не праздник, а просто повод быть немного добрее и ближе друг к другу, проявить нежность и немного привнести в отношения романтики.