День рождения ребенка: украшаем дом

День рождения ребенка — очень важное событие его жизни. Считаю, что все дни рождения обязательно должны отмечаться в семье или с друзьями. Не каждый раз они будут с широким размахом, шумными, пусть иногда камерными, среди своих, но они должны иметь место. Если вы приглашаете большую компанию, то кроме вкусного стола, нарядите тематически свой дом. Для ребенка это сделать очень просто.

День рождения ребенка: украшаем дом

  1. Выбираем тему или просто цветовую гамму.
  2. Решаем, какой конкретно декор будет украшать дом.
  3. Готовим программу развлечения гостей.

Например, одна из любимых детских тем — мишки…плюшевые, Тедди… Сделайте именную гирлянду-растяжку для своего именинника: «Софьюшке 3 года!». Вырежьте треугольные или прямоугольные флажки из цветного картона. Буквы пусть будут из картона контрастного цвета, наклейте их на клей-карандаш или двухсторонний скотч. Между словами вставьте флажок-разделитель с изображением мишки.

Хорошей традицией стало готовить на дни рождения плакат достижений ребенка. На обычной бумаге ватмана можно расписать, что умеет к этому году ваш ребенок, что любит, а что не очень, какие навыки приобрел, с какими друзьями общается и как его ласково называют бабушки…

День рождения ребенка: украшаем дом

Посуду на праздник тоже можно украсить. Обычные наклейки на бумажной основе, приклеенные на стаканы поддержат тематику, можно закупить набор одноразовой посуды в тему.

Домашние блюда и десерты тоже можно оформить в любимой расцветке и форме мишек.

Не забудьте о гостях: придумайте для них несложные, развлекательные конкурсы и вручите каждому самодельную именную медаль. Гостям будет приятно, если в конце праздника получат небольшие подарки от именинника. Это может быть мыло ручной работы или небольшая шоколадка с изображением фото именинника.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...