Путешествие в удивительный Мадрид

Туристам, которые предпочитают активный, насыщенный впечатлениями отдых, обязательно необходимо посетить Мадрид. Этот город – бушующая смесь страсти и неуемной энергии. Он манит гостей великолепными творениями искусства и музыкальными произведениями, морем азарта и всевозможных удовольствий.

Испанская столица поражает разнообразием публики, прогуливающейся по ее красочным улицам. Бесшабашные студенты и чинные матроны великолепно уживаются в пестром, невообразимом городском потоке. Множество удивительных музеев, великолепных парков и сооружений, имеющих архитектурную ценность – все это превращает испанскую столицу в интересный туристический центр, побывать в котором необходимо каждому.

Местные жители свято чтят традиции и точно следуют старинным обычаям. Каждая улица города – наглядная иллюстрация неповторимого колорита. По вечерам тенистые бульвары освещаются сиянием гостеприимных ресторанов, баров и кофеен.

Разнообразие гостиниц Мадрида нередко вызывает растерянность у туристов. Но несмотря на это, здесь каждый приезжий сможет отыскать подходящее заведение, соответствующее личным представлениям о комфорте. Отель Melia Galgos – отличное место для проживания во время туристической поездки. Гостиничные окна порадуют великолепным видом на город. Номера заведения оборудованы всем необходимым и оформлены в современном стиле. Неподалеку расположена одна из станций метрополитена.

После того как в номере отеля будут оставлены вещи, можно смело отправляться на осмотр местных достопримечательностей. Нужно заметить, что их здесь немало. Но в первую очередь следует потратить время на знакомство с главными.

Первым делом туристы, приехавшие в Мадрид, устремляются в бесплатные музеи: Прадо и королевы Софии. Свободный вход в культурные заведения возможен в определенные дни и часы, поэтому подобную информацию необходимо узнать заранее.

Мадридские парки также заслуживают особого внимания. Буэн-ретиро – тихий и спокойный уголок в центре суматошного города. Кроме прогулки по красивым аллеям, здесь можно прокатиться по зеркальной глади озера на романтичной лодке.

Также следует не забыть о Королевском дворце и планетарии Мадрида. Не заплатив ни гроша, можно насладиться увлекательной экскурсией по главным достопримечательностям города, которую проводит организация «Sandemans».

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: