Крышка для сковороды, кастрюли без металлического ободка. Отзыв

Обожаю прозрачные крышки на кастрюлях и сковородах. В момент приготовления еды можно наблюдать за трансформацией продуктов. Это такое же завораживающее зрелище, как крутящееся белье в машинке-автомате.

Крышка для сковороды, кастрюли без металлического ободка

В современных магазинах посуды можно встретить два вида прозрачных стеклянных крышек. Первый с металлическим ободком по краю и второй, представленный на фото.

Крышки с ободком ужасно неудобные в эксплуатации. В зазор межу стеклом и ободком постоянно что-то попадает, а вымыть, например, тот же жир практически нет возможности. Поэтому такие крышки на моей кухне постепенно вытесняются полностью стеклянными.

Со стеклянными крышками меня познакомила консультант. При покупке новой сковороды она сразу подвела меня к стеллажу с этим видом, взяв для сравнения крышку с ободком. После ее небольшой лекции, решила приобрести именно эту. Разница в цене оказалась несущественной.

Сказать, что крышкой довольна, не сказать ничего. Как я уже говорила, мыть их намного легче. Нет пространства для размножения микробов, жир не скапливается. Для выпуска пара предусмотрены небольшие выемки на ободе крышки. Опять же, отсутствие металлически оформленного отверстия на самой крышке.

Единственное, что могу порекомендовать, нужно сделать пару отверстий на пластиковой ручке для выхода попавшей внутрь воды.

Крышка для сковороды, кастрюли без металлического ободка

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Ух ты, крышки без ободка! Надо поискать такие. Хотя наибольшую проблему для меня всегда представляли не ободки, а ручки на этих крышках: они постоянно ломаются и отваливаются. Я уже просто мастер по смене ручек)А вообще мне нужна крышка целиком из стекла, так как иногда я случайно запихиваю сковороду в духовку…

  2. Полностью согласна с отзывом. Это очень хорошие крышки именно в плане ухода за ними. У самой пока одна подобная, но нарадоваться не могу. Постепенно заменю все стеклянные крышки, купленные на ранее на такие.