Совет: что брать с собой в поезд

Я очень много раз путешествовала на поезде и знаю, что необходимо взять с собой в поезд. Мое путешествие занимает чуть больше суток.

поезд

Ездила я и в купе, когда это не било по бюджету нашей семьи, но это было в детстве. В последнее время я пользуюсь услугами плацкарта. Там всегда шумно, дети бегают и заглядывают к вам без спросу и чужие пятки свешиваются с верхних полок. Это достаточно весело, если вы не интроверт.

Для начала, как войдете в вагон и спрячете свои пожитки в сиденье нижней полки, вам необходимо переодеться. Если на улице теплая погода, то вполне сойдут шорты и майка. Если же погода прохладная, то спортивный костюм вполне подойдет. Переодеться можно в туалете, но там неудобно и туалет не скоро откроют после отъезда. Можно использовать простыню и переодеться, пока сосед по купе держит ее между верхних полок. Еще нужны тапочки, которые удобно надевать и снимать.

Из средств личной гигиены понадобится зубная щетка и мыло. Туалетная бумага и влажные салфетки тоже понадобятся. Полотенце выдадут вместе с постельным бельем.

Еда еще один предмет, который нужно взять с собой. Можно конечно питаться в вагоне ресторане, но там цены, как в хорошем ресторане Москвы. Из еды лучше всего брать продукты, которые не смогут быстро испортиться. Например, хлеб, колбасу, огурцы, помидоры, хорошо прожаренную курицу или ее часть, печеную картошку, соль. Воду обязательно нужно брать с собой. Можно взять с собой лапшу или картошку быстрого приготовления.

Для собственного развлечения можно взять кроссворды, книжку, карты. Сейчас век технологий и можно взять планшет или ноутбук, но следует его хорошо зарядить перед поездкой. Плеер с любимой музыкой помогут отвлечься от суеты вагона.

Лучшее времяпрепровождение в поезде это сон. Выспаться трудно при нашем ритме жизни, а в поезде лучше всего спать под стук колес.

Путешествуйте на поездах правильно.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...