Подбор цветовой гаммы комнаты от фотообоев

В деревне у родителей нам с мужем и сыном выделили отдельную новую комнату в пристройке. Пристройку эту мой отец с мужем строили два года и вот, наконец, пришло время решать, как будет выглядеть в законченном виде спальня.

Подбор цветовой гаммы комнаты от фотообоев

По планировке комната сложная, так как через нее проходит лестница на второй этаж. Место под лестницей отведено сыну, там будет стоять его кроватка. В комнате огромное окно, которое занимает половину комнаты.

Очень хотелось нам с мужем фотообои в спальне. Просто смотреть картинки в интернете бестолковая затея, в магазине может этого и не быть.

Поехали мы в строительный магазин по отделке «Муравей». Сначала прошлись по рядам и посмотрели какие обои есть. А затем приступили к рассмотрению обоев с картинками. Выбор был достаточный, но мне понравились цветы на воде. Такой чистый и светлый рисунок. По размерам он нам подходил, так сказал муж.

Далее мы начали думать какого цвета сделать остальные стены. Решили светло кремовые под цвет бутона. Потолок захотели оставить белым, а бордюры на потолке (они такие широкие и витиеватые) светло желтые, под цвет тычинок на цветах.

Далее мы пошли в отдел с люстрами и там подобрали люстру с различными функциями, а к ней «глазки» и бра.

Когда приклеили основные обои, занялись фотообоями. И тут произошла проблема. Муж ошибся в расчетах, и картина оказалась намного больше, чем надо. Конечно, мы обрезали со всех сторон картинку, но рисунок остался очень темным: одни темные камни и несколько цветов.

На рисунке есть нераспустившийся бутон светло зеленого цвета. Под этот цвет мы подобрали шторы.

Наша спальня почти готова, остались только световые части и мебель, но уже у нее жилой вид.

Если в вашей комнате есть одно яркое пятно, то подбирайте все остальное под него.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...