Бордовый цвет в одежде

Бордовый цвет — это самый популярный оттенок осени. Он выделяется на фоне жёлто-оранжевой листвы и приносит ощущение тепла в дождливый день. Это цвет, ассоциирующийся с дорогим вином и спелой вишней. Считается, что его носят напористые и уверенные в себе люди. Многие избегают его, а зря: он придает солидность и статусность. Одним из преимуществ этого цвета — он зрительно уменьшает. Но этим цветом не стоит злоупотреблять, так как он может вызывать ощущение давления у тех, кто находится рядом. Это можно сгладить, правильно выбрав сочетаемые цвета.

Бордовый цвет в одежде

Сочетаемость с цветами

Бордовый цвет не имеет оттенков. Его могут называть по-разному: винный, бургунди, цвет красного вина. Правильно сочетать бордовый может не каждый. На самом деле это не так сложно.

Бордовый сочетается практически со всеми цветами. Каждому он добавляет благородство. Цвета практически не меняют концепцию бордового, но вносят свои нотки.

  • Бордовый и чёрный — классика сочетания, приносящая образу роковую элегантность. Больше всего это сочетание встречается в деловых образах.
  • Светлые оттенки серого добавляют стиль и современность.
  • Необычное сочетание бордового и розового очень смелое. Здесь важно правильно подобрать виды одежды и аксессуары: бордовый цвет должен быть внизу силуэта. К этим цветам можно добавить золотой и коричневый. В любом случае, розовый придаёт воздушность и лёгкость.
  • Зелёный, особенно оливковый, цвет бутылочного стекла и мятный, добавляют наряду эффектность.
  • Жёлтый в сочетании с бордовым подойдёт тем, кто хочет привлечь к себе внимание.
  • Золотой цвет подбирается только для выхода, при этом он может присутствовать только в аксессуарах.
  • Серебряный принесёт спокойствие.
  • Бордовый и бежевый цвет прекрасно дополняют друг друга, но в этой паре бежевого должно быть больше. Он успокаивает буйство бордового.
  • Оранжевый добавляет оптимистичность.
  • Фиолетовый гармонирует с бордовым только в сочетании с красным.
  • Тёмные оттенки синего, особенно в дениме, добавляют динамику. Они идеальны для повседневных нарядов и спортивного образа.
  • Хорошо с бордовым сочетается белый, персиковый, красный и леопардовый принт. Они освежают бордовый, не подавляя глубину его цвета.

Бордовый цвет в одежде

Популярные виды одежды бордового цвета

Бордовый цвет чаще всего представлен в юбках и брюках, реже всего он встречается в плечевых изделиях — джемперах, платье, пальто, блузках. Это один из классических офисных цветов. Преимущество его перед другими цветами заключается в том, что в одежде бордового цвета можно провести и рабочие будни, и праздничный вечер. Это очень удобно для офисных работников.

Бордовая юбка — самый популярный вид одежды летом и осенью 2015 года. В сочетании с другими вещами она придаёт либо дерзость, либо романтичность.

Брюки бордового цвета сочетаются с верхом светлых тонов (белый, розовый) или блузкой, блейзером чёрного цвета. Образ со светлыми тонами подойдёт для прогулок или делового стиля, а с тёмными тонами — на выход.

Вязанный бордовый джемпер помогает составить стиль кэжуал.

Трикотажное или вязаное бордовое платье никогда не выйдет из моды. Дополнив его кардиганом, жакетом, обувью чёрного или сливового цвета, можно внести элегантную строгость. Более лёгкие ткани для платья создадут вечерний образ.

Бордовое пальто прямого силуэта выглядит строго и роскошно.

Бордовую блузку лучше приглушать чёрным или серым. Модные тенденции предлагают выбрать не однотонную блузку, а с геометрическим принтом.

Кому подойдёт бордовый?

Бордовый цвет подойдёт любой возрастной категории. Он не придаёт возраста, поэтому его могут носить очень молодые и люди в возрасте. Но он подойдёт не к каждому цвету лица. Только обладательницы смуглого оттенка кожи могут его себе позволить. Тем, у кого светлая кожа лучше подбирать одежду, где бордовый цвет представлен в небольшом количестве.

Бордовый цвет в одежде

Бордовый цвет в одежде

Бордовый цвет в одежде

Бордовый цвет в одежде

Бордовый цвет в одежде

Бордовый цвет в одежде

Автор: Мария Капцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Мне кажется, что бордовый цвет несколько старит, поэтому не очень люблю носить вещи с подобным цветом. Но если выбирать аксессуары в бордовом цвете, то это будет смотреться довольно таки изысканно.

  2. Как показала практика, бордовые аксессуары также популярны сейчас. Знаю не по наслышке, т.к сама занимаюсь хэнд-мэйд бижутерией. Сделала на свой вкус одно колье в бордовых тонах, так на него сразу несколько заявок было. Кстати, колье забрала рыжая девушка. Бордо действительно классно сочетается с золотистыми волосами.