Тёмно-синий цвет в одежде

Этот цвет всегда ассоциировался с униформой, дисциплинированностью, строгостью. Это один из основных цветов офисного стиля и один из благородных оттенков. Но современные модные тенденции ломают сложившееся представление о цвете и предлагают использовать его в одежде стиля кэжуал, вечернем образе. Это универсальный цвет, который поможет создать практически любой образ.

Тёмно-синий цвет в одежде

Сочетание с другими цветами

Тёмно-синий цвет хорошо смотрится с большим количеством оттенков:

  • красный;
  • цвет вина;
  • цвет фуксии;
  • голубой, джинсово-голубой;
  • сливово-синий;
  • лиловый;
  • серый, дымчатый;
  • белый;
  • чёрный;
  • зелёный, зелёно-голубой, изумрудный;
  • светло-розовый, розовый;
  • коричневый, тёмно-коричневый;
  • ванильно-жёлтый, жёлтый;
  • золотой;
  • серебристый.

Тёмно-синий цвет в одежде
Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде

В зависимости от соседства, он смотрится по-разному. Самое смелое сочетание — тёмно-синий + красный или тёмно-синий + жёлтый. Оно не оставит его обладательницу незамеченной. Фуксия добавит образу смелости. Комплекты с такими цветовыми решениями лучше носить на выход или встречу с друзьями.

Белый, чёрный органично дополняют деловой образ.

Тёмно-коричневый, коричневый, серый и лиловый подойдут для одежды, в которой после рабочего дня можно пойти на полуофициальную встречу.

Голубой и розовый добавляют нежности и романтичности.

Зелёный и лиловый подойдут для любого образа, кроме делового.

Серебристый и золотой используются для вечерних нарядов.

Существует правило, следуя которому можно прибавить возраст и солидность, добавляя тёмные тона в комплект к тёмно-синему. Светлые оттенки в сочетании с тёмно-синим смягчают образ и делают его моложе.

Всем ли подходит тёмно-синий?

Это один из немногих цветов, который подходит трём фототипам из четырёх: «Осень», «Зима», «Лето». Тёмно-синий будет утяжелять любой образ, который захочет создать фототип «Весна». Выбирают его, в основном, спокойные и уравновешенные люди. Если они хотят обратить на себя внимание, то тёмно-синий дополняют яркими оттенками.

Данный цвет многие предпочитают носить в холодное время года. Летом он сильно нагревается на солнце и в одежде становится очень жарко. Он прекрасно смотрится на любых тканях.

Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде

Маст-хэв тёмно-синего цвета

Тёмно-синий является прекрасной основой для многих цветов и позволяет выгодно представить любой аксессуар. Одежда однотонного цвета мало кому идет, поэтому его часто комбинируют, выбирая для низа комплекта.

  • Пиджак из плотной ткани строгого силуэта. Он позволяет дополнить как деловой образ, так и повседневный. Идеальное дополнение к джинсам с футболками и классическим брюкам или юбке. Такой офисный пиджак легко превращается в повседневный благодаря тому, что рукава можно заправить, просто закатав их.
  • Классическая прямая юбка длиной по колено. Её дизайн может быть простой, так как она служит основой для офисных блузок.
  • Брюки. Классические или прилегающие модной длины 7/8 — они на вершине моды. Классические тёмно-синие брюки уже давно составляют хорошую конкуренцию чёрным. Прилегающие брюки позволяют одеть свободные блузки с ярким цветочным принтом, так популярным в этом сезоне.
  • Джинсы. Идеальный вариант не только для холодного времени года. Они делают фигуру стройнее. На их фоне выгодно смотрятся топы ярких и пастельных тонов.
  • Майка-топ из шёлковой ткани. Хорошо смотрится с брюками и юбками ярких светлых тонов.

Одежда однотонного цвета часто представлена в вечерних платьях. Лёгкая и струящаяся ткань смягчает строгость тёмно-синего.

Предназначение цвета

Любой комплект в сочетании с тёмно-синим цветом смотрится благородно. Он добавляет серьёзность даже повседневному образу. Многие любят этот цвет за его практичность и меньшую строгость по сравнению с чёрным цветом.

Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде Тёмно-синий цвет в одежде

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Довольно интересный цвет. Часто надеваю темно-синие вещи. Только важно правильно его сочетать с другими оттенками, а то это все же мрачный тон. К примеру, с синим платьем неплохо смотрятся яркие сумочки, шарфы или пояса. Но только не исключительно синий «футляр».

  2. Не скажу, что я фанатка синего, но его тёмные оттенки в осенне-зимний период очень даже приветствую. Глубокий синий — прекрасная альтернатив чёрному. С одной стороны, его легко сочетать с остальными вещами, а с другой — не так скучно смотрится.

  3. Мне кажется, такие цвета подойдут всем) У меня достаточно много синих вещей в гардеробе, даже если я не планировала их покупать. Просто примерила и все) Идеально сочетаются с другими вещами, ко всему подходит, особенно к классическому черному. Думаю, такие немного консервативные вещи должны присутствовать в гардеробе у любой девушки.

  4. Довольно изысканный и красивый цвет. Черный цвет для меня – слишком мрачный, а вот темно-синий – прекрасная ему альтернатива. Тем более он сочетается буквально с любыми оттенками. В особенности люблю сочетания темно-синего с пастельными тонами.

  5. Обожаю синие оттенки! Все! Тёмно-синий не исключение. Обожаю сочетать с белым. Так красиво выходит. Ношу осенью и зимой. Летних вещей такого цвета нет, да и мне кажется, что и не нужны. В тёмных цветах летом жарко, да и выбивается из общей картины. У меня лето ассоциируется с какими-то яркими цвета: жёлтый, оранжевый, красный… Всё-таки синий тяжеловат. А вот зимой и осенью не брезгаю — красивый цвет и смотрится отлично. Весной тоже редко ношу — больше нравятся лёгкие, светлые цвета.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *