Рецепты домашних скрабов для лица

Одним из главных этапов успешного и правильного ухода за кожей является правильное очищение и тонизирование. При этом необходимо в первую очередь учитывать тип и состояние кожи. Представленные рецепты домашних скрабов для лица позволят вам навсегда попрощаться с косметическими средствами на основе химических искусственных ингредиентов. С помощью натуральных зеленых формул вы избавитесь от мертвых клеток кожи, угрей и прыщиков всего лишь за несколько сеансов. Укутайте кожу защитным слоем, защитите ее от прыщей и угревой сыпи. Домашние средства являются одним из самых лучших безопасных способов восстановления безупречного состояния кожи лица и тела. Натуральные ингредиенты признаны и рекомендованы косметологами всего мира для лечения кожных проблем и поддержания кожи ухоженной и подтянутой.

Рецепты домашних скрабов для лицаПредставленные рецепты домашних скрабов для лица помогут удалить остатки косметики с поверхности кожи и более глубоких слоев. Именно загрязненные и забитые поры часто являются причиной угревой сыпи, а в результате и прыщей. Разработайте собственную программу очищения и лечения проблемной кожи на основе представленные рецептов. Поэкспериментируйте с различными ингредиентами и выберите наиболее эффективные и приемлемые для себя способы.

Скраб из авокадо

Воспользуйтесь волшебными свойствами авокадо, чтобы избавиться от угревой сыпи, удалить мертвые клетки кожи, а также очистить забитые поры. Все, что вам необходимо сделать – это размять половину спелого авокадо среднего размера в однородную пасту. Нанесите пасту на лицо мягкими массажными движениями. Оставьте маску на 20 минут, а затем смойте холодной водой и промокните лицо мягким полотенцем.

Скраб из клубники и меда

Клубника обладает сильными восстанавливающими и лечащими свойствами по сравнению с другими природными ингредиентами. Можете смело использовать ее в качестве средства для очищения забитых пор, а также, чтобы очистить кожу от излишнего жира, устранить блеск и придать красивый, ровный оттенок.

Чтобы поддерживать кожу в безупречном состоянии, вам необходимо взять несколько спелых ягод клубники и приготовить их них однородную пасту. Добавьте в пасту 1 столовую ложку меда. Нанесите смесь на лицо легкими массажными движениями и оставьте на 15 минут. По истечении указанного времени смойте маску холодной водой.

Скраб из оливкового масла и морской соли

Сочетание этих ингредиентов позволит вам придать коже безупречное состояние. Чтобы достичь желаемого результата, возьмите емкость среднего размера и налейте в нее 1 столовую ложку оливкового масла. Добавьте 1/2 столовой ложки морской соли. Смочите лицо и нанесите смесь на лицо легкими массажными движениями. Продолжайте массаж в течение 3-5 минут, а затем оставьте маску еще на 2 минуты. По истечении указанного времени смойте маску теплой водой.

Скраб из меда и миндаля

Такая маска поможет глубоко очистить кожу, сделать ее мягкой и подтянутой. В небольшой емкости смешайте 1 столовую ложку меда с 2 столовыми ложками молотого миндаля и 1/2 столовой ложки лимонного сока. Мягкую маску нанесите легкими круговыми движениями на пораженные участки кожи, чтобы очистить поры. Благодаря круговым массажным движениям вы удалите излишки жира и загрязнений даже их самых глубоких пор. Делайте легкий массаж в течение 3 минут, а затем смойте скраб теплой водой.

Скраб из апельсинового сока и куркумы

Попробуйте комбинировать различные натуральные ингредиенты, чтобы приготовить быстрые и эффективные средства восстановления здорового состояния кожи. Возьмите небольшую емкость и смешайте в ней 3 столовых ложки куркумы с 3 столовыми ложками апельсинового сока. Приготовьте однородную пасту, чтобы ее удобно было наносить на кожу. Нанесите скраб круговыми массажными движениями на пораженные участки кожи, помассируйте 2-3 минуты и оставьте маску на 20 минут. По истечении указанного времени смойте маску теплой водой.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. А еще очень хороший скраб получается из обычного геркулеса. Перемолоть в кофемолке, залить горячей водой, хорошо размешать. Когда остынет, нанести на кожу на пару минут, потом смыть теплой водой. Кожа после такой процедуры становится гладкой и бархатистой.