Водные радости «У Лукоморья» в Евпатории

С каждым годом в Крыму появляется все больше аквапарков, которые привлекают огромное количество местных жителей и туристов. В 2014 году открылся небольшой аквапарк «У лукоморья», расположившийся в самом центре Евпатории.

Аквапарк «У лукоморья» в Евпатории

Аквапарк-аквалэнд «У Лукоморья» стилизован под сказки А.С. Пушкина. На входе посетителей «встречает» огромный богатырь, в центре парка есть луб с котом ученым, Баба-Яга, Золотая Рыбка и многие другие любимые персонажи. В центре «У Лукоморья» детский комплекс «Акваплэй», включающий разнообразные горки для малышей, сказочные персонажи и водную мельницу.

Для более взрослых посетителей работает 6 интересных горок, на которых можно отлично провести несколько часов. Названия их соответствуют сказочной тематике аквапарка: «Змей Горыныч», «Трон Гвидона» другие. Возле каждой горки находится датчик движения, по которому можно определить, что можно спускаться, а также инструкторы, которые объяснят все правила посещения аквапарка и горок. Более всего радует, что здесь нет главной проблемы других крымских аквапарков — огромных очередей. Всегда есть свободная горка, на которой можно сразу же прокатиться.

Аквапарк «У лукоморья» в Евпатории

Для менее активных посетителей аквапарка есть несколько бассейнов, джакузи и множество шезлонгов. Если водные процедуры и загорание наскучат, то можно переместиться в большое кафе. Здесь можно вкусно и разнообразно пообедать, при этом не особо переплатив.

Ездили в аквапарк большой компанией, и все остались очень довольными. Думаю, что в следующий раз приедем именно сюда, в аквапарк «У Лукоморья».

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: