Песочные пляжи в Крыму, где каждому хватит места

Жители Симферополя в летнюю пору стремятся на выходных попасть к морю. Можно выбрать шумные многолюдные пляжи Алушты, ближайшие пляжи в поселке Николаевка, песочные пляжи Евпатории или галечные пляжи в Большой Ялте. Наша семья предпочитает песочные пляжи с небольшим количеством людей. Именно по этой причине мы частенько ездим в небольшой поселок Новофедоровка, в Сакском районе.

Пляж Новофедоровки

Новофедоровка находится примерно в 55 километрах от Симферополя. Сюда можно добраться на общественном транспорте или на машине (что, конечно, удобнее). Еще лет 10 мы с друзьями сюда приезжали на отдых с палатками. Поселочек был тихий и спокойный, без большого наплыва туристов. За последнее время он изменился. Из бывшего закрытого военного городка Новофедоровка превратилась в курортный поселок с современными коттеджами и обустроенным пляжем.

Пляжи в поселке достаточно широкие и длинные. Между ними расположен причал-пирс, на котором с удовольствием проводят время подростки, бегая друг за другом и ныряя с него. Территории пляжей чистые, ухоженные, с шезлонгами (ха дополнительную плату), с раздевалками, душем и туалетами.

Пляжи Новофедоровки песчаные, с небольшими вкраплениями гальки. Вход в воду пологий, поэтому сюда частенько приезжают на отдых семьи с маленькими детьми. Малыши с удовольствием на пляже посетят один из аттракционов (горки, батуты), а взрослые — открытые кафешки с недорогими ценами.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: