Как выбрать цветы в подарок

Исторически так сложилось, что цветы присутствуют на любом торжественном событии. Их дарят на юбилей, выпускной, день рождения, 8 марта. Недобросовестные продавцы могут воспользоваться ажиотажем. Они добавляют в воду химические вещества, обрезают увядшие листья и стебли, наносят на лепестки блестки и краску, заматывают бутоны в яркую бумагу. Это приводит к тому, что подаренный букет увядает за короткое время, что портит настроение. Чтобы этого избежать, рекомендую сделать заказ цветов в надежном интернет-магазине. Там представлен большой выбор цветочных композиций, подходящих для любого повода. Там можно выбрать как свадебный букет, так и тот, который можно подарить бабушке или теще.

розы

Как выглядят свежие цветы

Интернет-магазин предлагает букеты безупречного качества. В этом можно убедиться, если внимательно их рассмотреть. Бутоны гладкие и упругие, на лепестках отсутствуют темные пятна. Срез стебля светлый, не имеет неприятного или резкого химического запаха. Листья зеленые, без коричневых пятен. От цветков исходит легкий аромат. Бутоны к стеблю прикреплены естественным путем, а не с помощью резинки или скотча.

Особенности букетов

Если его выбирают для мужчины, то надо учитывать, что форма букета должна быть треугольной или пирамидальной. Обычно его составляют из одного вида однотонных цветов. Как правило, используются гладиолусы, каллы, крупные розы. Гвоздики дарят редко, так как эти цветы обычно возлагают к памятнику. В редких случаях возможны контрастирующие цвета. Бутоны крупные, солидные. Выбирая букет для женщины, можно не руководствоваться жесткими правилами. Допускаются любые формы и цвета. В начале романтических отношениях часто дарят герберы. Желая подчеркнуть свое восхищение девушкой, вручают букет из лилий или орхидей. Его можно украсить ленточками, бумагой, бисером и иными декоративными элементами. Молодым девушкам лучше выбрать цветы пастельных оттенков, дамам элегантного возраста подходят более темные тона.

Повод

При выборе букета надо руководствоваться предпочтениями того человека, которому он предназначен. Если они неизвестны, то можно положиться на свой вкус. В любом случае букет должен быть ярким, праздничным. Тем, кто отправляется на юбилей, надо выбрать корзину или изысканную цветочную композицию. Людям преклонного возраста не стоит дарить цветы очень темных тонов. На свадьбу приносят букеты светлых или пастельных оттенков. Рождение ребенка очень важный момент в жизни женщины. Близкие встречают молодую маму из роддома с цветами. Их оттенок зависит от пола малыша. Согласно традициям, если родился мальчик, то дарят цветы фиолетового или голубого оттенка, а если девочка, то розового или красного. Навещая человека в больнице, помимо фруктов также принято приносить цветы. Букет должен быть составлен из небольшого количества цветов, не имеющих резкого запаха. Маленьким детям дарят букет из небольших ярких цветочков. Отправляясь на новоселье, можно подарить красивое горшечное растение.

Значение цвета

Надо быть осторожными, выбирая букет желтого оттенка – многие девушки суеверны и считают, что он символизирует неверность, разлуку. Белый цвет ассоциируется с чистотой, невинностью. Такие букеты дарят юным девушкам, на свадьбу. Алые оттенки говорят о страсти, желании. Такие цветы не следует дарить начальству, коллегам или чужим женам. Розовый универсален, подходит для дам всех возрастов. Оранжевый и фиолетовый любят яркие, творческие девушки. Их дарят подругам и в том случае, если отношения только зарождаются.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. На самом деле цены в moscvettorg.ru не самые низкие

  2. Такое внимание, конечно, приятно, но если по скидке в Мосцветторг, то вполне возможно

  3. Мне однажды муж подарил целый багажник роз. Купил охапки роз. Счастья не было предела у меня

  4. Цветы получить по поводу приятно, а без повода приятнее в квадрате. Жаль, что наши мужчины редко задумываются над тем, чтобы доставить их дамам маленькую радость.