Фиолетовый цвет в одежде: сочетание благородства и изящности

Фиолетовый цвет решается одеть не каждый. А зря. Он всегда смотрелся оригинально, позволяя выделиться из толпы, но при этом придать образу благородство и утончённость. Психологи считают, что фиолетовый цвет выбирают творческие люди с нестандартным мышлением. Но, благодаря популярности, сейчас можно встретить предметы гардероба различных оттенков фиолетового практически у каждой девушки. Он гармонично сочетает в себе страсть с умиротворением. Но его лучше убрать из гардероба, если в последнее время человек очень тревожится, у него сильный стресс, депрессия. Кстати, его особенно любят выбирать беременные женщины.

Фиолетовый цвет в одежде

Оттенки фиолетового

Фиолетовый цвет подходит абсолютно всем: от маленькой девочки до зрелой женщины. Цветовая гамма настолько разнообразна, что обладательницы любого фототипа могут быть спокойны. Это объясняется тем, что фиолетовый — это природный цвет: баклажаны, фиалки, один из цветов радуги. Он включает в себя:

  • насыщенные тона (сливовый, баклажанный);
  • полупрозрачные цвета (сиреневый, фиалковый);
  • лиловый;
  • пурпурный;
  • цвет фуксии;
  • лавандовый.

Такое разнообразие оттенков позволяет надевать фиолетовый в любое время года. Его легко обыграть другими цветами, добавляя в образ необходимые нотки. Яркий комплект легко создаётся с помощью насыщенных тонов цвета с добавлением жёлтого, оранжевого, кораллового, малинового, ярко-зелёного, золотистого, изумрудного, тёмно-лимонного, неоново-розового. Такие сочетания помогут остаться незамеченной. Это комплекты на выход: прогулки с друзьями, походы в кафе и рестораны, на вечеринки.

Классическое сочетание фиолетового с чёрным, белым, тёмно-серым — отличное обновление привычного офисного стиля. Любой комплект поможет деловую встречу перевести в деловой ужин, не заставив его обладательницу переодеться. Достаточно добавить бижутерию в вечернем стиле.

Полупрозрачные оттенки фиолетового хорошо гармонируют с нейтральными оттенками. Это кремовый, молочный, серебристый, бежевый, светло-серый, салатовый, персиковый, светло-розовый, лимонный. Они являются основой в изготовлении весеннего и летнего гардероба. Их используют для создания одежды на выход и классических офисных платьев с короткими рукавами.

Лиловый отлично дополняется спокойным зелёным, розовым или синим. Такая одежда представляет стиль кэжуал.

Пурпурный и цвет фуксии — это очень яркие цвета. Их необходимо приглушать тёмными тонами любого цвета, иначе образ будет похож на костюм клоуна. Использовать при этом чёрный нельзя.

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Самые популярные предметы гардероба фиолетового цвета

  • Фиолетовые джинсы. Их легко сочетать с длинным кардиганом или вязанным джемпером серого, чёрного, коричневого цветов; любым топом и пиджаком. В зависимости от назначения образа фиолетовые джинсы станут хорошей его основой.
  • Фиолетовое пальто. Оно должно быть только в классическом стиле, со строгими линиями, прямого силуэта. Его можно украсить небольшим цветком.
  • Вечернее длинное платье. Силуэт платья — на одно плечо или закрытое, но без рукавов. Ткань — обязательно лёгкая, струящаяся. В нём точно запомнится любая девушка. Но такое платье не любит украшения, так как оно само достаточно привлекает внимание.
  • Короткое кружевное платье. Фиолетовое кружево способно придать романтичность и нежность. Его можно дополнить тонким пояском и украшением на шею.
  • Ботильоны, туфли без каблука, перчатки, сумка. Обувь и аксессуары фиолетового цвета способны внести изюминку в любой комплект. Присутствие одного предмета не требует наличия оттенка фиолетового в образе. Сумка обычно выбирается в спортивном или вечернем стиле. Фиолетовые перчатки из замши подойдут к любому пальто, а обувь дополнит любой комплект, одновременно обратив внимание и на себя.

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в одежде

Автор: Мария Капцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Фиолетовая одежда — отличный вариант, если хочется чего-то яркого, но подходящего для офиса. Нужно только выбрать подходящую деталь. Лучше посмотреть в гардероб, поискать, что сочетается с фиолетовым в одежде, примерить, а потом уже надевать на работу.

  2. Обожаю фиолетовую одежду! Этот цвет всегда так и манит к себе в магазинах, причем оттенок совершенно не важен. А вот аксессуары не особо нравятся, разве что шарфики. Ну не понимаю я девушек, которые стандартные, привычные цвета совмещают с темными оттенками фиолетового.

  3. А я испытываю подсознательное влечение к этому цвету. Собираясь в магазин, я планирую купить что-нибудь белое, синее, черное и т.д. — то, что мне требуется для дополнения гардероба. И хватаю фиолетовое. Оно почему-то лучше всего садится по фигуре, интереснее всего смотрится, удачнее всего сочетается. И только схватив очередную фиолетовую вещь, я с удивлением думаю, что на меня, по-видимому, шьют только фиолетовое. Но, кроме шуток, я давно замечала, что у человека бывает такая подсознательная склонность к определенному цвету, психологи утверждают даже, что это что-то значит.

  4. Мне кажется, что фиолетовый больше идет блондинкам чем шатенкам. Светлые оттенки этого цвета лучше использовать в летнем гардеробе, а темные — осеннем. Вот у меня вообще нету вещей фиолетового цвета, но посмотрев на фото, сразу подумала об обновлении гардероба.