Как выбрать женский пуховик

Пуховиками в России почему-то называют все объемные куртки с утеплителем, не важно каким. А он бывает разным — от этого во многом зависит как сильно он будет греть вашу душу и насколько он опустошит ваш кошелек.

На ярлычке самого настоящего пуховика обычно стоит пометка down. Это сигнал, что внутри находится именно пух: он бывает гагачий, лебяжий, утиный или гусиный. Стопроцентный down найти можно редко и стоит он недешево. Чаще в пух добавляют перья и тогда вы увидите надпись feather. Если на этикетке значится cotton – перед вами вообще не пуховик, а самый настоящий… ватник! Надпись wool означает, что внутри находится шерстяной ватин, а словом polyester обозначается синтепон.

Ну и что, если куртка из синтепона? Синтепон – это синтетический волокнистый утеплитель, 28% его теплосохраняющих свойств теряется уже после одной стирки, а вот сроки службы гусиного пуха в правильном обращении – 20 лет, утиного – 5.

Ультрасовременные пуховики — с реально крутыми высокотехнологичными синтетическими наполнителями (синтетический пух). Подобные прокладки в разы теплее обыкновенного синтепона, и с ними вы действительно не замерзнете. Например, в нашем интернет-магазине продаются куртки с утеплителем «синтепух» – такой пуховик меньше впитывает влагу, стоит дешевле и не аллергичен.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: