Как сделать губы мягкими

Сколько времени Вам нужно для ухода за губами? Многие женщины, не задумываясь, ответят на этот вопрос так: всего лишь каких-то пару минут, нанесли помаду и готово. Оказывается, что представительницы прекрасной половины человечества, ухаживая за своей фигурой, телом, волосами, очень часто забывают об этой важной и нежной составляющей женской красоты. А ведь губы являются одной из привлекательных частей лица, поэтому за их состоянием и красотой необходимо периодически следить. На потрескавшиеся, неухоженные губы неуклюже ложится помада, да и красоты она не добавляет. Вряд ли и мужчины сочтут привлекательными и манящими такие губы.

Как сделать губы мягкими

Причинами шелушения, сухости, трещин на губах могут быть недостаточное увлажнение, погодные условия (мороз, ветер, солнце), соленая пища. Что же делать, чтобы губы всегда оставались красивыми и мягкими?

Во-первых, приучите себя делать массаж губ во время утренней чистки зубов. Для этого понадобится зубная щетка или мочалка (обязательно мягкая). Такой массаж стимулирует кровообращение, устраняет мертвые клетки кожи, возвращает губам естественный розовый цвет. После проделанной процедуры советуем нанести на губы специальный бальзам. Таким образом, можно предупредить шелушение губ. Эту процедуру можно делать и вечером перед сном, поскольку в течение сна кожа хорошо впитывает в себя все питательные вещества и восстанавливается.

Кроме этого, поможет снять мертвую кожу с губ втирание смеси из меда и сахара в пропорциях 50 на 50. С целью увлажнения кожи на губах пейте также в течение дня больше жидкости, лучше всего небольшими объемами, но часто. Рекомендуемая суточная доза воды составляет приблизительно восемь стаканов.

Потрескавшимся губам отлично подойдет втирание в кожу молочных пенок. Для этого просто доведите до кипения молоко и снимите с него пенки. Оставшееся молоко на губах легко убирается с помощью влажных салфеток.

Смягчить губы и приобрести естественный розовый оттенок можно, используя глицерин. Возьмите пол стакана лепестков розы и разотрите их вместе с капелькой глицерина. Полученной смесью пользуйтесь как ночным кремом для губ.

Самое простое средство по уходу за кожей губ – это растительное или оливковое масло. Лучше всего наносить их перед сном. Днем масло с легкостью может заменить бальзам для губ. Если смешать масло с сахаром, получится скраб, который удалит старые клетки и сделает кожу мягкой и увлажненной.

Во-вторых, отдавайте приоритет здоровому питанию. По возможности избегайте употребления слишком соленой еды, так как соль лишает губы увлажнения, что приводит к трещинам и шелушению. Недостаток необходимых организму полезных веществ и витаминов сказывается и на губах. Восстановлению здоровья губ хорошо способствует витамин А. Он восстанавливает водный баланс, заживляет кожу губ, делая их гладкими и красивыми.

В-третьих, позаботьтесь о защите губ от погодных катаклизмов. Летом используйте бальзам для губ, чтобы не дать им обгореть под палящим солнцем. Зимой губы могут пересыхать от ветра или же мороза. Бальзам с витаминами увлажнит и защитит нежную кожу губ.

В-четвертых, нельзя облизывать губы. От слюны губы пересыхают и шелушатся. Даже если они у вас уже потрескались или шелушатся, частое облизывание только усугубит ситуацию.

В-пятых, откажитесь от курения. Дело в том, что вещества, которые содержатся в сигаретах, приводят к разрушению натурального пигмента, содержащегося в коже губ. Как следствие, они темнеют и тускнеют. При попадании табака на кожу губ они также приобретают темный оттенок.

Ухаживайте за своими губами с любовью, и они всегда будут радовать вас и окружающих своей свежестью и привлекательностью.

Автор: Наталья Меденцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. У меня есть одно средство, которым пользуюсь постоянно. Оно простое, доступное, но дает хорошие результаты. Всем советую для идеальных мягких губ мазать их на ночь обыкновенным медом. Этого будет достаточно, чтоб губы были постоянно красивыми. А зимой, выходя на улицу наносите масло или какой-нибудь натуральный бальзам, без химии.

  2. Также массирую губы при умывании зубной щеткой. Прочитала про этот массаж несколько лет назад. Плюс в моих карманах всегда есть гигиеническая помада. Без нее из дома не выхожу.

  3. Взяла себе за правило каждое утро во время чистки зубов щёткой массажировать губы. Улучшается кровообращение, губы становятся эластичными и мягкими. Лучше избегать грубых движений во время массажа, чтобы не повредить нежную кожу губ.