Основные принципы глазирования волос

Многие назовут глянцевый блеск одним из главных признаков красивых, здоровых волос. Хотя традиционные способы ухода за волосами помогают добиться мягкого блеска, если вы хотите получить по-настоящему заметные результаты, как в рекламных роликах и модных журналах, вам понадобится помощь профессионалов. Если вы действительно хотите усилить блеск волос и яркость цвета, предлагаем вам подробнее узнать о глазировании волос.

Основные принципы глазирования волосСовременная косметическая промышленность изобилует разными средствами для ухода за волосами, которые обещают потрясающие результаты и воплощение в жизнь мечты за короткий срок. Одним из относительно недавно разработанных способов, который позволяет придать волосам красивый блеск, является глазирование, подходящее для любого типа волос. Хотя под глазированием волос часто имеется в виду придание блеска, на самом деле эти два понятия слегка отличаются. Блеск для волос проникает в кутикулу волоса; его эффект длится от двух до четырех недель. Глазурь, однако, просто покрывает сам волос и в результате эффект от него длится меньше, около недели или двух.

Поскольку даже профессионалы путают эти два понятия, довольно сложно выбрать правильный продукт, который отвечает именно вашим потребностям. Главной отправной точкой при выборе средства должно стать определение конечной цели. Если вы ищете средство, которое придаст прядям нежное сияние, одним из самых простых и безопасных способов станет выбор прозрачного блеска или глазури. С другой стороны, если вам нужно усилить яркость цвета окрашенных прядей или сохранить его, лучше выбрать глазурь или блеск подходящего цвета и средней фиксации.

Основные принципы глазирования волос

Глазирование волос можно проводить дома или в салоне. Хотя оба способа хороши, все же полезно знать, что глазури для волос, предназначенные для использования в домашних условиях, могут иметь более высокую концентрацию перекиси водорода или других осветляющих веществ по сравнению со средствами, которые применяются в салонах красоты.

Следовательно, глазирование волос в домашних условиях может пересушить волосы сильнее, чем в салоне. Чтобы максимально обезопасить себя, выбирайте прозрачную глазурь, если вы решили покрасить волосы дома.

Хотя глазирование волос обладает бесспорными преимуществами – усилением яркости цвета и блеска волос, все же очень важно рассмотреть несколько возможных минусов, чтобы принять окончательное решение на основе всех факторов.

Цветные глазури могут оставить пятна на коже рук или головы, и/или на кутикуле волос, если пользоваться ими неправильно. Кроме того, как и у большинства средств, определенные ингредиенты могут вызывать раздражение кожи. Чтобы значительно уменьшить или вообще избежать подобных проблем, следует вначале протестировать средство на наименее заметной пряди волос.

Основные принципы глазирования волосКонсистенция глазурей для волос может стать определенным недостатком для обладательниц тонких волос. Густая консистенция может утяжелить волосы или даже визуально сделать их более жирными. Однако эта относительно простая проблема может быть решена с помощью средств для увеличения объема.

Поскольку для успешного результата важен сам процесс нанесения глазури на волосы, стоит упомянуть, что он зависит от выбранного бренда. В целом, однако, глазури наносят на влажные волосы и оставляют на 10-20 минут, а затем смывают. Сейчас разработаны и такие глазури, которые активируются при нагревании. В целом, глазирование волос может стать отличным решением, если вы хотите подчеркнуть красоту прядей, но нужно сделать правильный, продуманный выбор. Перед покупкой следует помнить о нескольких важных аспектах, и тогда успешный результат вам гарантирован!

Юлия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Очень много слышала про ламинирование волос, а вот про глазирование слышу впервые. Думаю что такую процедуру лучше проводить в специальных салонах,во избежании противоположного эффекта, а не в домашних условиях. По крайней мере, я бы поступила именно так.

  2. Слышу о таком впервые, но интересно само-по себе. вот только выяснено до конца или не насчёт повреждения волос. у нас ведь как обычно всё происходит: сначала разрекламируют, расхвалят, дадут гарантию безопасности, а через некоторое время находятся независимые эксперты и оказывается что всё это страшно опасно.

  3. Ну чего только не придумают, а результатом должен быть эффект здоровых естественных волос… Не лучше ли тогда попить витамины, поделать маски — чтобы волосы на самом деле стали здоровыми и красивыми, а не мучить их в салонах всеми новомодными процедурами?

  4. Я так же в первые читаю о такой процедуре. У нас в салоне такое не делают. Но а если бы делали то я бы обязательно сделала волосам такую роскошь. И обязательно в салоне, в домашних условиях думаю опасно. Все же это лучше и не хлопотне чем с средствами по приданию блеска. Однозначно я только ЗА.

  5. Не знала я таком методе, и в салоне об этом не говорили.Знаю, о ламинировании, один раз делала такую процедуру. Но мне не понравилось, и результата не было. Интересно,ламинирование и глазирования — это одно и тоже или нет. Пока не могу сориентироваться. Очень хочется блестящие волосы, но пока в поиске своего метода придания блеска.